Subasta 6 : Todo > Todo > 61 - 120 de 981 lote(s)
Lote |
Nº: 61
JULIO VISCONTI MERINO (Fiñana, 1922)
Nº: 62
MANUEL ALCORLO (Madrid, 1935)
Nº: 63
SANJUAN
Nº: 64
Nº: 65
AGUSTÍN REDONDELA (1922, 2015, Madrid)
4.500 €
Nº: 66
ESCUELA ORIENTALISTA S.XX
Nº: 67
850 €
Nº: 68
850 €
Nº: 69
850 €
Nº: 70
850 €
Nº: 71
IGNACIO SUÁREZ LLANOS (Gijón, 1830 - Madrid, 1881)
Nº: 72
ESCUELA VALENCIANA, H. 1800
Nº: 73
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900
Nº: 74
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
Nº: 75
JUAN GONZÁLEZ (México, s. XVII)
20.000 €
Nº: 76
JUAN GARCÍA RIPOLLÉS (Alzira, Valencia-1932)
Nº: 77
PABLO RANSA (Valladolid, 1952 - ...)
Nº: 78
NAVASCUÉS (Escuela vasca, S. XX)
Nº: 79
ANTONI TORRES (Barcelona, 1951 - ... )
Nº: 80
FLORENCIO MOLINA CAMPOS (Buenos Aires, 1891 - 1959)
8.000 €
Nº: 81
JESÚS APELLÁNIZ ( Vitoria 1898-1969)
Nº: 82
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 83
ESCUELA CUZQUEÑA, S. XX
Nº: 84
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
Nº: 85
TALLER DE JUAN VAN DER HAMEN (Madrid, 1596-1631)
7.000 €
Nº: 86
ESCUELA FLAMENCA s. XVII
3.500 €
Nº: 87
J. LAVANHA, (1555-1624)
Nº: 88
DIDIER ROBERT DE VAUGONDY (Francia, 1723-1786)
Nº: 89
Francisco BORONAT Y SATORRE S. XIX
Nº: 90
CUBA
Nº: 91
CUBA
Nº: 92
William GREATBACH, (1802 1885).
Nº: 93
Joseph LANGLUMÉ, (activo 1ª mitad s, XIX)
Nº: 94
ANTONIO CARNICERO (Salamanca 1749-Madrid 1814)
Nº: 95
FRANZ J.J. REILLY (1766-1820); A. FRIEDRICH BÜSCHING, (1724-1793)
Nº: 96
Nº: 97
Nº: 98
Nº: 99
Nº: 100
Nº: 101
Nº: 102
ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI
1.800 €
Nº: 103
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII (Círculo de Antonio Viladomat)
1.400 €
Nº: 104
Nº: 105
ATRIBUIDO A ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 167)
7.000 €
Nº: 106
FERNANDO CARLOS GONZÁLEZ CLAVERÍA (Segunda mitad del s. XX)
Nº: 107
Nº: 108
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 109
ANÓNIMO
Nº: 110
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 111
V. PAYÁ (Escuela española, s. XX)
Nº: 112
PILAR DE ARRIBA
Nº: 113
NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971)
Nº: 114
MANUEL VIOLA (Zaragoza, 1916-San Lorenzo del Escorial,1987)
Nº: 115
PILAR DE ARRIBA
Nº: 116
Nº: 117
HELENA JUSTINO (Oporto, Portugal, 1944)
Nº: 118
Nº: 119
Nº: 120