Subasta 8 : Todo > Todo > 1321 - 1380 de 1956 lote(s)
Lote

Nº: 3166
Cajita de contabilidad con blog de notas y compartimento par

Nº: 3167
Lote de cubiertos en plateado

Nº: 3168
Réplica de figura precolombina en resina. Deidad azteca.
5 €

Nº: 3169
Tibor hexagonal. En porcelana blanca, con decoración floral

Nº: 3170
Compotera en cristal tallado con embocadura y asa en plata.

Nº: 3171
Lote de seis piezas de fruta en piedras duras.

Nº: 3172
Grupo de tres niños en porcelana esmaltada.

Nº: 3173
Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.

Nº: 3174
Lámpara de mesa. En madera tallada, con figura de niño sobre

Nº: 3175
Balanza de cambista, con platillos punzonados.

Nº: 3176
Lámpara de pie en madera patinada.

Nº: 3177
Figura de niño bailaor. En porcelana.

Nº: 3178
Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada. Falt

Nº: 3179
Frutero modernista ca. 1900. En latón plateado.

Nº: 3180
Juego de seis posavasos en metal plateado.
7 €

Nº: 3181
Cuatro pisapapeles de cristal.

Nº: 3182
La Bridot III al Regimiento de Infantería. Placa conmemorati

Nº: 3183
Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.

Nº: 3184
Centro en cristal tallado, con borde en metal plateado.

Nº: 3185
Pareja de óvalos con guirnaldas de flores en madera prensada

Nº: 3186
Lote formado por dos ceniceros y caja en vidrio incoloro.

Nº: 3187
Pareja de portaretratos de diferentes tamaños.
18 €

Nº: 3188
Lámpara de sobremesa en latón. Con pantalla.

Nº: 3189
Lámpara de gas en cobre.

Nº: 3190
Bolso negro.
5 €

Nº: 3191
Tintero en vidrio prensado con tapa de metal. Algún desperfe

Nº: 3192
Cabecero y piecero en madera patinada. Desperfectos.

Nº: 3193
Lote formado por dos sombrillas modernistas, una con mango d

Nº: 3194
Mesa de comedor redonda en madera patinada. Con sabot en bro

Nº: 3195
Recipiente para caviar en alpaca con asas decoradas con pece

Nº: 3196
Lote de tres hueveras en cerámica. Con faltas.
5 €

Nº: 3197
Jarrón en loza con decoración de paisaje enmarcada por guirn

Nº: 3198
Lote formado por jarroncito y cuenco con asa en cerámica esm

Nº: 3199
Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con fa

Nº: 3200
Tibor pequeño. Con tapa. Porcelana china decorada en tonos r

Nº: 3201
Lote de cuatro platitos de loza blanca con diferentes tamaño
5 €

Nº: 3203
Lote de cinco papiros de diferentes tamaños.

Nº: 3203A
Espejo estilo modernista en terracota.

Nº: 3204
Jarrón en vidrio con decoración tallada de peces.

Nº: 3205
Aplique de pared en bronce. Con pantalla.
7 €

Nº: 3206
Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.

Nº: 3207
Cenicero en vidrio con aplicaciones en plata.
3 €

Nº: 3208
Personaje sentado
5 €

Nº: 3209
Lámpara de despacho en metal. De dos luces con patalla.

Nº: 3210
Lote de dos platos estilo mudejar en metal plateado.
28 €

Nº: 3211
Lote formado por seis copas plateados con decoración en el v

Nº: 3212
Bandeja de metal plateado. Con borde calado.

Nº: 3213
Tibor en loza con decoración de ramas de bambú en relieve, S
14 €

Nº: 3214
Máquina calculadora Olivetti.

Nº: 3215
Balanza en latón con base de madera.

Nº: 3216
Marco en madera pintada en color plata.
7 €

Nº: 3217
Lote formado por una cubitera, bandeja (con faltas) y cuatro

Nº: 3218
Plato de cerámica esmaltada con decoración polícroma sobre f
18 €

Nº: 3219
Angelito tocando la trompeta. Sobre fondo rojo, con marco oc

Nº: 3220
Arte. CASANELLES, E. "Nueva visión de Gaudí".
8 €

Nº: 3221
Plato en cerámica esmaltada con decoración polícroma sobre f
18 €

Nº: 3222
Plato de cerámica esmaltada con decoración figurativa monócr
12 €

Nº: 3223
Plato en cerámica esmaltada con decoración polícroma a base

Nº: 3224
Plato en ceramica esmaltada, con decoración polícroma realiz

Nº: 3225
Plato en cerámica esmaltada, con decoración floral polícroma
Resultados 1321 - 1380 de 1956 lotes