Subasta 8 : Todo > Todo > 1441 - 1500 de 1956 lote(s)
Lote

Nº: 3286
Placa "La paz sea contigo".
3 €

Nº: 3287
Plato decorativo en cerámica con la representación de un pai
5 €

Nº: 3288
Mesita auxiliar riñonera estilo Luis XV.

Nº: 3289
Sofá cama beige en simil-piel de tres plazas.

Nº: 3290
Conjunto de 4 mesas nido en madera tallada. De perfil circul

Nº: 3291
Pequeña mesilla de noche en madera patinada con cuatro cajon

Nº: 3292
Pequeña mesita auxiliar en madera patinada. Con figuras tall

Nº: 3293
Pequeño taquillón rústico en madera natural tallada de dos p

Nº: 3294
Aparador de cuatro puertas empaneladas en madera tallada.

Nº: 3295
Lote de tres jarras en porcelana esmaltada. Una con piquete.

Nº: 3296
Cómoda estilo Luis XV en madera patinada.

Nº: 3297
Lote de dos jarras en porcelana esmaltada.
21 €

Nº: 3298
Pequeña cama estilo Luis XVI con columnas rematadas en piñas

Nº: 3299
Reloj de viaje.

Nº: 3300
Pequeña mesilla de noche en madera patinada con filigranas d

Nº: 3301
Pareja de vasos con cabezas de pavo. Decorados y policromado

Nº: 3302
Chiffonier estilo Luis XV de ocho cajones en madera de haya.

Nº: 3303
Plato de porcelana con dos niñas sentadas.

Nº: 3304
Paragüero en latón con asas en forma de cabeza de león.

Nº: 3305
Plato en cerámica con orla rayado, casita con árbol, rajado.

Nº: 3306
Vitrina vertical en madera chapeada, con puerta central y tr

Nº: 3307
Lote de tres puffs y un asiento tapizado en rojo con compart

Nº: 3308
Cómoda - librería vertical en madera natural con cuatro bald

Nº: 3309
Armario de dos puertas con cuarterones y balda superior.

Nº: 3310
Mesa - libro en madera patinada con dos juegos de patas trip

Nº: 3311
Clasificador de oficina en madera de siete cajones.

Nº: 3312
Antigua cajonera de sobremesa de oficina en madera.

Nº: 3313
Gran alicate en hierro marca "Patentado". Herramienta para t

Nº: 3314
Pareja de platos en cerámica con decoración floral polícroma

Nº: 3315
Adorno navideño de orla con flores en espuma de poliuretano

Nº: 3316
Dos platos de porcelana con paisajes pintados. Iniciales.

Nº: 3317
Relieve en plástico esmaltado de carroza de la London Mail d

Nº: 3318
Jarrita en metal decorada con flores pintadas en azul.

Nº: 3319
Aplique de pared en bronce y cerámica blanca decorada con mo

Nº: 3320
Licorera

Nº: 3321
Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.

Nº: 3322
Catavinos en cerámica verde vidriada esmaltada con decoració

Nº: 3323
Tintero en ónix. Tapa suelta.

Nº: 3324
Jarra en cerámica esmaltada.

Nº: 3325
Portabotellas en símil piel. Desperfecto en el cierre.
7 €

Nº: 3326
Soporte de lámpara en hierro, con tulipa de cristal.

Nº: 3327
Jarrón en porcelana de Bohemia con decoración de crisantemo

Nº: 3328
Lote formado por azucarero y cuenco en loza con base en plat
7 €

Nº: 3329
Cenicero en forma de zueco en cerámica blanca con decoración
3 €

Nº: 3330
Lote formado por cámara de fotos con su estuche e impertinen

Nº: 3331
Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
5 €

Nº: 3332
Conjunto de siete cajitas de colección de direrentes materia
18 €

Nº: 3333
Lote formado por florero isabelino en porcelana blanca, viol

Nº: 3334
Lote de tres lámparas de aceite en metal dorado. Desperfecto

Nº: 3335
Lote formado por dos perritos y un gatito en porcelana blanc
18 €

Nº: 3336
Lote formado por cuatro figuras de animales en porcelana: pe

Nº: 3337
Lote de dos figuras chinas en piedras duras.

Nº: 3338
Lote formado por nueve piezas.

Nº: 3339
Lote formado por cinco piezas.

Nº: 3340
Lote formado por siete piezas.

Nº: 3341
Lote formado por dos figuras en porcelana esmaltada, señora

Nº: 3342
Lote formado por perro y cervatillo en porcelana policromada

Nº: 3343
Lote formado por dos jarrones y licorera de cristal.

Nº: 3344
Jarrón en cerámica roja con decoración floral y bronce.

Nº: 3345
Pequeño bote con tapa en porcelana esmaltada y pintada.
5 €
Resultados 1441 - 1500 de 1956 lotes