Subasta 8 : Todo > Todo > 1501 - 1560 de 1956 lote(s)
Lote

Nº: 3346
Plato circular en porcelana checa con decoración de aves.

Nº: 3347
Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena
18 €

Nº: 3348
Aparador auxiliar en madera patinada.

Nº: 3349
Lote de cinco elefantes en cerámica esmaltada de estilo orie

Nº: 3350
Caja oriental con decoración de filigrana e incrustaciones d
14 €

Nº: 3351
Pareja de pájaros en porcelana blanca esmaltada.

Nº: 3352
Lote formado por tibor y plato en porcelana china.

Nº: 3353
Jarrón en cerámica azul con cuello acanalado y motivos flora

Nº: 3354
Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera. En estu

Nº: 3355
Almendrero en forma de hoja en piedra dura tallada.

Nº: 3356
Guerrero

Nº: 3357
Lote formado por candelero y jarrón de porcelana de estilo o

Nº: 3358
Personajes orientales
14 €

Nº: 3359
Caballos

Nº: 3360
Caja en madera tallada de estilo oriental.
14 €

Nº: 3361
Plato en loza esmaltada con escudo.
5 €

Nº: 3362
Lote de tres abanicos con firmas de toreros.

Nº: 3363
Sillón tapizado en tela granate.
18 €

Nº: 3364
Buda
2 €

Nº: 3365
Tibor en porcelana de San Claudio.
7 €

Nº: 3366
Lote formado por dos sillas y velador en madera lacada.

Nº: 3367
Sillón orejero con tapicería verde.

Nº: 3368
Lote de diecinueve cucharitas de café, tres de ellas de dife

Nº: 3369
Pequeño cenicero en porcelana esmaltada y dorada con decorac
2 €

Nº: 3370
Juego formado por dos platos de postre y doce platos de café
14 €

Nº: 3371
Lote compuesto por una fuente y un plato en porcelana esmalt
2 €

Nº: 3372
Mexicano

Nº: 3373
Sofá de dos plazas tapizado en blanco.

Nº: 3374
Original jarra en cerámica vidriada.
Angelina Alós (1917-1997)

Nº: 3375
Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.
6 €

Nº: 3376
Pareja de jarroncitos modernistas en biscuit de color verde.
5 €

Nº: 3377
Mesa de despacho en madera patinada, S. XX.

Nº: 3378
Espejo octogonal de perfil ochavado.

Nº: 3379
Cartel del Campeonato Mundial de Fútbol de 1982
5 €

Nº: 3380
Bandeja circular en latón de color azulado con decoración de

Nº: 3381
Lote de dos ceniceros en cristal tallado.

Nº: 3382
Violetero en cristal tallado con pie de metal plateado y peq

Nº: 3383
Espejo de tocador en metal plateado con decoración floral y
12 €

Nº: 3384
Virgen con el niño

Nº: 3385
Lote formado por elefante en vidrio soplado rosa y ratoncito

Nº: 3386
Muñeca decorativa en forma de pastorcilla vasca (casera).

Nº: 3387
Juego de ocho tacitas de café con sus correspondientes plato
12 €

Nº: 3388
Lote formado por dos piezas de cristal tallado, un vaso y re

Nº: 3389
Cinco fuentes, sopera, salsera y ensaladera en porcelana con

Nº: 3390
Nueve copas de champagne en dos modelos diferentes.

Nº: 3391
Juego de consomé en porcelana. De cuatro servicios.

Nº: 3392
Jarrón en cristal azul y cuerpo estriado hecho en España.

Nº: 3393
Conjunto formado por licorera y vaso en cristal tallado.

Nº: 3394
Cámara marca Halyna.

Nº: 3395
Conjunto de seis vasos en cristal de varios colores.
6 €

Nº: 3396
Juego de café y té en porcelana de alta calidad con motivos

Nº: 3397
Conjunto formado por ocho tazas y ocho platos de café de por

Nº: 3398
Pareja de platos de gran tamaño en cerámica esmaltada con es

Nº: 3399
Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de

Nº: 3400
Plato en cerámica esmaltada francesa.

Nº: 3401
Lote de dos ceniceros en vidrio con forma de hoja, uno con d
2 €

Nº: 3402
Colección de 11 aves en diferentes materiales. Algunos con f

Nº: 3403
Jarra en cerámica de Muel con decoración azul sobre fondo bl

Nº: 3404
Tankard en cerámica y cobre

Nº: 3405
Jarra en cerámica de cuerpo globular y cuello alto con decor
Resultados 1501 - 1560 de 1956 lotes