Subasta 8 : Todo > Todo > 1381 - 1440 de 1956 lote(s)
Lote

Nº: 3226
Plato en cerámica esmaltada con cenefa en azul en el ala.

Nº: 3227
Plato/colador en en barro con decoración abstracta verde sob

Nº: 3228
Lote de dos frascos de perfume en cristal de murano con comb

Nº: 3229
Lote de 7 pisteros. Seis en cerámica y uno en cristal.

Nº: 3230
Plato en porcelana de Limoges con decoración floral en el ce

Nº: 3231
Aguamanil en dos piezas en cerámica esmaltada de color blanc

Nº: 3232
Jarra en cerámica levantina, s. XIX. Firmada B.A.F. Con grap

Nº: 3233
Jarra en cerámica Puente del Arzobispo, con decoración de ga

Nº: 3234
Lote de cinco platos franceses en cerámica de Sarragamines.

Nº: 3235
Seis platillos de cerámica modernista con decoración floral

Nº: 3236
Orza en cerámica vidriada de Talavera. Decorada con guirnald

Nº: 3237
Baldosa levantina con decoración azul vidriada sobre fondo b

Nº: 3238

Nº: 3239
Plato hondo en cerámica blanca con con faltas de esmalte en

Nº: 3240
Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y crista
17 €

Nº: 3241
Jarrón modernista con acabado translúcido y decoración pinta

Nº: 3242
Pareja de paneles de azulejos de Manresa, s. XX.

Nº: 3243
Rosario votivo budista, para realizar un voto o promesa. Con

Nº: 3244
Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.

Nº: 3245
Lote de cuatro cajas en piedra dura tallada.
7 €

Nº: 3246
Juego de café en porcelana china

Nº: 3247
Plato en cerámica esmaltada. Decoración mediante impresión d

Nº: 3248
Kermesse

Nº: 3249
Lámpara de techo en cristal y bronce.
390 €

Nº: 3250
Joven vendedora

Nº: 3251
Pareja de bandejas rectangular una en alpaca y otra metal pl

Nº: 3252
Lámpara de mesa en latón

Nº: 3253
Plato expositor de queso

Nº: 3254
Conjunto de cuatro piezas. Dos cazos, bandeja y legumbrera c

Nº: 3255
Lote de seis copas para coctel de gambas

Nº: 3256
Lote de seis copas de vino en cristal alemán de la zona del

Nº: 3257
Pareja de apliques de pared. S. XX

Nº: 3258
Frutero redondo de cristal y alpaca con asas laterales, pata
18 €

Nº: 3259
Centro de porcelana azul centeno blanco con flores

Nº: 3260
Perfumador en porcelana de Limoges con embocadura dorada y d

Nº: 3261
6 copas de champagne en cristal tallado marca Da Vinci.

Nº: 3262
Mesa baja de centro en madera patinada. De patas acanaladas

Nº: 3263
Silla restauración. Respaldo de pala

Nº: 3264
Sagrado Corazón de Jesús

Nº: 3265
Lámpara de pie.

Nº: 3266
Cubo de Madera

Nº: 3267
Almud, medida de cereal en madera. De cuerpo troncopiramidal

Nº: 3268
Lámpara de cuerpo metálico con asas caladas.

Nº: 3269
Pareja de camas en madera patinada.

Nº: 3270
Centro en biscuit coloreado de niña con cisnes

Nº: 3271
Orinal porcelana

Nº: 3272
Niños

Nº: 3273
Horma de Zapato

Nº: 3274
Crucifijo

Nº: 3275
Lote de dos rosarios, un crucifijo y una virgencita.

Nº: 3276
León Foo en resina moldeada.

Nº: 3277
Cortinas en damasco verde.

Nº: 3278
Seis cuencos en cristal grabado.

Nº: 3279
Gorrión y oca

Nº: 3280
Figuras en biscuit de niño con frutas.

Nº: 3281
Pisapapeles en plomo con indio a caballo.
18 €

Nº: 3282
Lámpara de pie en bronce de 3 luces.

Nº: 3283
Sofá de estilo isabelino en madera patinada

Nº: 3284
Lote compuesto por dos cacillos en metal plateado.
12 €

Nº: 3285
Seis sillas de estilo isabelino en madera patinada.
Resultados 1381 - 1440 de 1956 lotes