Subasta 8 : Todo > Todo > 1681 - 1740 de 1956 lote(s)
Lote

Nº: 3526
Caja joyero. Lacada con motivo japonés.

Nº: 3527
Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moder

Nº: 3528
Caja joyero lacada en marrón con motivo japonés.

Nº: 3529
Jarrón de boca abierta en cristal tallado con pie de plata y

Nº: 3530
Lote de jarra y seis tazas en cerámica de Toledo con decorac

Nº: 3531
Mesa de centro circular estilo neoclásico.

Nº: 3532
Silla en madera de caoba y rejilla.

Nº: 3533
Silla en madera tallada.

Nº: 3534
Lote formado por silla y butaca tapizadas en rosa.

Nº: 3535
Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.

Nº: 3536
Consola-mesa de comedor en madera patinada.

Nº: 3537
Lote de tres sillas en madera tallada con asiento y respaldo

Nº: 3538
Aparador con tres registros en madera lacada en blanco y mol

Nº: 3539
Escritorio en madera patinada, con cajón en cintura, y patas

Nº: 3540
Silla en madera patinada con respaldo calado y asiento tapiz
21 €

Nº: 3541
Cabecero y piecero en madera patinada.

Nº: 3542
Butaca descalzadora con tapicería azul.

Nº: 3543
Pareja se sillones con tapicería floral y respaldo capitoné.

Nº: 3544
Butaca tapizada con motivos de abanicos.

Nº: 3545
Mesita auxiliar de metacrilato, latón y cristal.

Nº: 3546
Consola en metal cromado y tapa de cristal ahumado.

Nº: 3547
Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.

Nº: 3548
Lote de tres sillas isabelinas del S.XIX, dos de ellas son p

Nº: 3549
Silla en madera patinada y ebonizada con filetes de latón.

Nº: 3550
Mesa de alas en madera patinada. Desperfectos.

Nº: 3551
Mueble auxiliar para TV con puertas y cajón inferior.

Nº: 3552
Pulsera de jade o jadeítica negra.

Nº: 3553
Pulsera de jade o jadeítica verde.

Nº: 3554
Pulsera de jade o jadeítica blanca.

Nº: 3555
Pulsera de jade o jadeítica de dos colores.

Nº: 3556

Nº: 3557
Lote de 6 pares de gemelos con diferentes decoraciones.

Nº: 3558
Quinqué con tulipa en cristal translúcido y cuerpo de metal

Nº: 3559
Metopa frutal colgante en estuco policromado.
12 €

Nº: 3560
Aplique en cerámica policromada con decoración floral y meta

Nº: 3561
Centro de mesa imitación de Capodimonte con rosas en el cuel

Nº: 3562
Candelabro en cerámica esmaltada, con decoración en azul y d
7 €

Nº: 3563
Jarrón en cerámica vidriada y esmaltada, s. XX.

Nº: 3564
Jarra de cerámica con decoración de uvas policromada.
5 €

Nº: 3565
Lote formado por pequeña tetera en cerámica vidridia con apl

Nº: 3566
Lote de cinco piezas. Dos licoreras, dos vasos de whisky y v

Nº: 3567
Pareja de jarritas en cerámica esmaltada con aplicaciones fl

Nº: 3568
Salero y pimentero de capodimonte.
7 €

Nº: 3569
Collar de cuarzo rosa pulido y cuentas de metal dorado con c
6 €

Nº: 3570
Niño pintor

Nº: 3571
Pareja de ceniceros en bronce dorado con forma de venera.

Nº: 3572
Botijo en barro cocido. Con decoración polícroma sobre fondo

Nº: 3573
Lote de dos azucareros con apliques metálicos en dos colores
7 €

Nº: 3574
Conjunto de cuatro jarras en porcelana, decoradas con motivo

Nº: 3575
Colección incompleta de llaveros federativos. En estuche.

Nº: 3576
Lote de sies piezas, tres platos decorados con diferentes mo
12 €

Nº: 3577
Cartel publicitario de "Westminster Vinters Champagne" en ma

Nº: 3578
Lote de cinco copas de cristal. Dos de agua talladas y tres

Nº: 3579
Lote formado por vaso y copa en cristal con decoración en la

Nº: 3580
Impertinentes de marfil. Pequeñas faltas.

Nº: 3581
Radio de pared simulando teléfono antiguo en madera.

Nº: 3582
Lote formado por dos platos de pan, ocho bandejitas, palmato
6 €

Nº: 3583
Conjunto de copas en distintos tamaños en cristal tallado y

Nº: 3584
Sombrero en enea y tela. Tipo Fedora.

Nº: 3585
Pareja de cazuelas de barro barnizado.
6 €
Resultados 1681 - 1740 de 1956 lotes