Subasta 8 : Todo > Todo > 721 - 780 de 1956 lote(s)
Lote

Nº: 1219
Reloj de sobremesa en bronce dorado al mercurio con esfera d

Nº: 1219A
Cenicero de plata y esmalte.

Nº: 1220
Dos cajas una en metal y otra en plata.

Nº: 1221
Canterano en madera de nogal, último cuarto del s. XVIII.

Nº: 1222
Mesilla de estilo rústico realizada con maderas antiguas.

Nº: 1223
Cama de barco en madera de nogal. Completa. s. XIX.

Nº: 1224
Plato decorativo en cerámica esmaltada de Urbino siguiendo m

Nº: 1225
Elefante en cerámica vidriada estilo oriental.

Nº: 1226
Reloj de antesala inglés en madera de caoba. Con péndulo.
850 €

Nº: 1227
Bargueño hispano-flamenco en madera ebonizada y nogal, 2ª mi
4.500 €

Nº: 1228
Pareja de mesillas de noche con dos baldas inferiores, cajón

Nº: 1229
Vitrina baja en madera lacada en negro. Con dos puertas y ba

Nº: 1230
Vitrina baja en madera lacada en negro de dos puertas y bald

Nº: 1231

Nº: 1232
Dama

Nº: 1233
Dama con rosa y cestillo

Nº: 1234
Pareja de jarrones en porcelana isabelina esmaltada.

Nº: 1235
Pescador

Nº: 1236
Sofá estilo victoriano tapizado en color azul.

Nº: 1237
Mesa de juego estilo Luis XV, con trabajo de marquetería flo

Nº: 1238
Mesa de juntas ovalada según diseño de los años 80 del arqui

Nº: 1239
Mesa de despacho en madera contrachapada con cuatro cajones.
210 €

Nº: 1240
Mesa en madera lacada en negro y blanco.

Nº: 1241
Pareja de camas en metal.

Nº: 1242
Pareja de mesas bajas de centro. En metal cromado y tapa de

Nº: 1243
Armario en madera contrachapada. Diseño italiano de los años

Nº: 1244
Sofá-cama en madera contrachapada con pequeño cajón en un la

Nº: 1245
San Jóse con Niño
ESCUELA ARAGONESA, FINALES DEL S. XVIII

Nº: 1246
Lote compuesto por una jarra de cristal con grabado de San I

Nº: 1247
Licorera en cristal tallado, con tapón y un colgante de plat

Nº: 1248
Escribanía de bronce formada por una bandeja con tres recipi

Nº: 1249
Pareja de candeleros. En calamina, con puttis como vástago.

Nº: 1250
Borracho

Nº: 1251
Sofá fernandino en madera de caoba rubia tallada, s. XIX.
280 €

Nº: 1252
Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones

Nº: 1253
Lámpara de techo en cristal y soporte de bronce de cuatro lu

Nº: 1254
Lámpara de techo en cristal de diez luces. Con faltas.

Nº: 1255

Nº: 1256
Conjunto de ocho sillones estilo Sheraton. Respaldo de enea

Nº: 1257
Mesa de comedor en madera con decoración de marquetería line

Nº: 1258
Panel o larguero hindú. En madera tallada, policromada y cal

Nº: 1259
Pareja de platos antiguos en cerámica oriental, con motivos

Nº: 1260
Biombo en miniatura de siete hojas en madera tallada, lacada

Nº: 1261
Sabio chino

Nº: 1262
Buda Sakiamuni

Nº: 1263
Dos tibores Satsuma. Falta.

Nº: 1264
Incensario oriental en bronce dorado, el cuerpo apoya sobre

Nº: 1265
Lote de trece figuras de animales y una figura sedente talla

Nº: 1266
Lote formado por cuatro figuras: una pareja de Budai Hesheng

Nº: 1267
Budai Hesheng

Nº: 1268
Dama

Nº: 1269
Caja china lacada en forma circular en negro con decoración

Nº: 1270
Combate Simbólico

Nº: 1271
Pareja de jarrones chinos con decoracion de granadas.

Nº: 1272
Pareja de jarrones en porcelana china, ca. 1940.

Nº: 1273
San Antonio

Nº: 1274
Arcángel San Miguel

Nº: 1275
Nuestra Señora del Pilar

Nº: 1276
Almirez de bronce liso con mano.

Nº: 1277
Resultados 721 - 780 de 1956 lotes