Subasta 8 : Todo > Todo > 781 - 840 de 1956 lote(s)
Lote

Nº: 1278
Almirez en bronce con medallones y mano.

Nº: 1279
Vitrina eduardina en madera de caoba y marquetería, ca.1900.

Nº: 1280
Aparador en madera patinada con decoración neogótica.

Nº: 1281
Reloj de sobremesa en bronce dorado al mercurio con guarnici

Nº: 1282
Niño Jesús
ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

Nº: 1283
Magdalena Penitente

Nº: 1284
Macetero con pie de dos piezas, y el cuerpo superior con dos

Nº: 1285
Mesa de comedor de estilo Regency en madera de roble, s. XX.
280 €

Nº: 1286
Escritorio-librería en madera patinada. Parte superior con p

Nº: 1287
Cristalería en vidrio tallado portugués de Atlantis, ca. 194

Nº: 1288
Lote de dos botellas de cristal con maqueta de barco en el i

Nº: 1289
Medalla en bronce de Carlos III. Con la inscripicón "Carlos

Nº: 1290
Retrato de Dama
ESCUELA FRANCESA S. XIX

Nº: 1291
Mesa de comedor en madera de roble con tablero supletorio en

Nº: 1292
Lote de diez sillas de comedor en madera de roble. Con respa

Nº: 1293
Lote formado por cenicero, copa y bote con tapa en loza esma

Nº: 1294
Pareja de figuras de perros. En biscuit esmaltado en negro y

Nº: 1295
Pareja de portarretratos en cerámica de Manises. Marca Ramgi

Nº: 1296
Chofeta de plata, pequeña bandejita decorativa y candelero d
190 €

Nº: 1297
Escudilla de Muel en azul. Consolidada. S. XVII.

Nº: 1298
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada isabelina.

Nº: 1299
Pareja de candeleros isabelinos en latón, de fuste torneado.

Nº: 1300
Cómoda Isabelina bombé de cuatro cajones en el cuerpo y uno

Nº: 1301
Escritorio de tres cajones con tapa abatible y asas laterale

Nº: 1302
Lote de 10 relojes de bolsillo en diferentes materiales y ta

Nº: 1303
Collar doble de traje regional montado con relicario y cuent

Nº: 1304
Tres gargantillas, dos en coral rojo y una en coral rosa.

Nº: 1305
Jarrón en vidrio verde tintado con motivos esmaltados, s. XI

Nº: 1306
Tibor oriental en jade de forma troncopiramidal, talladas la

Nº: 1307
Ciervos

Nº: 1308
Pareja de sillones alfonsinos en madera tallada. Tapizados e

Nº: 1309
Consola estilo Luis XVI en madera ricamente tallada y dorada

Nº: 1310
Juego de merienda de Bidasoa en porcelana

Nº: 1311
Champanera en alpaca. De boca ancha y forma ajarronada.
18 €

Nº: 1312
Bandeja oval repujada representando un jarrón con flores. En

Nº: 1313
Juego de golf
JOSÉ TORRES GUARDIA (1932- 2017)

Nº: 1314
Ave
FAUSTINO MANCHADO (San Esteban de Gormaz, 1951)

Nº: 1315
Centollo

Nº: 1315
Pareja de caracoles cloisonne, con motivos florales.

Nº: 1316
Pareja de mesillas de noche en diferentes maderas, con cajón

Nº: 1317
Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada, con res

Nº: 1318
Lote formado por dos centros de mesa en metal pavonado.

Nº: 1319
Máquina de forrar botones antigua con troqueles de bronce. 1

Nº: 1320
Plancha de fogón con representación de Mercurio.

Nº: 1321
Plancha de hierro con pie. Con símbolo de abeja y mango de m

Nº: 1322
Plancha de hierro con cierre de humos y pie. Con mango de ma

Nº: 1323
Plancha en hierro con depósito para carbón.

Nº: 1324
Plancha en hierro con depósito para el carbón.

Nº: 1325
Pareja de candelabros de tres luces en bronce.

Nº: 1326
Tijeras de chimenea en hierro forjado con botón de latón, s.

Nº: 1327
Guillotina y dos soportes de papel de imprenta.

Nº: 1328
Nielero con asa y dos formas grabadas. Tenaza para formas de

Nº: 1329
Mueble con aparato de radio y tocadiscos integrado.

Nº: 1330
Cuchillo argentino con funda y mango en madera tallada con m

Nº: 1331
Cuchillo de Albacete, con mango en marfil y bronce. Funda me

Nº: 1332
"Friedr. Herder Abr. Sohn,Solingen" maestro cuchillero alemá

Nº: 1333
Cuchillo nepalí con funda en cuero y aplicaciones en latón,

Nº: 1334
Caja joyero en plata con nombre grabado "Florinda".

Nº: 1335
Antiguos esquís en color rojo. Con bastones y mangos de piel

Nº: 1336
Mesita velador en madera de caoba con decoración de marquete
Resultados 781 - 840 de 1956 lotes