Subasta 8 : Todo > Todo > 661 - 720 de 1956 lote(s)
Lote

Nº: 1160
Gran plato en cerámica esmaltada con retrato de dama moderni

Nº: 1161
Plato en cerámica esmaltada de Talavera. Con representación

Nº: 1162
Pareja de camas completas en madera, con esquinas columnadas

Nº: 1163
Pequeña mesa auxiliar con balda inferior y dos cajones en ci

Nº: 1164
Gran plato decorativo en cerámica esmaltada de procedencia i

Nº: 1165
Gran plato en cerámica esmaltada de Urbino siguiendo modelos

Nº: 1166
Payaso

Nº: 1167
Pareja de maceteros. En cerámica esmaltada, con decoración m

Nº: 1168
Juego de té en porcelana con decoración floral en azul y dor

Nº: 1169
Pareja de mesillas estilo Luis XVI de un cajón y puerta. Tap

Nº: 1170
Pareja de camas completas con esquinas de columnas rematadas

Nº: 1171
Espejo cornucopia en madera tallada y dorada, s.XIX.

Nº: 1172

Nº: 1173
Crucifixión

Nº: 1174
Figura en plata sobre base de piedra.

Nº: 1175
Placa de plata en relieve repujado con orla vegetal calada e

Nº: 1176
Cajita de porcelana en forma de corazón y decorada con motiv

Nº: 1177
Aparador en madera chapeada al frente en espina de pez.

Nº: 1178
Pareja de sillas de madera con tapicería de terciopelo gris.

Nº: 1179
Reloj de caja alta en madera de roble patinada, s. XIX.

Nº: 1180
Pareja de candelabros de tres luces en bronce dorado, finale

Nº: 1181
Reloj de sobremesa en mármol blanco y bronce dorado al mercu
1.800 €

Nº: 1182
Juego de tocador con cepillos, espejo y peine. En plata.

Nº: 1183
Alfombra en lana de nudo español de corte neoclásico, con me

Nº: 1184
Aparador estilo Luis XVI. Con tres cajones en cintura y puer
950 €

Nº: 1185
Pareja de sillas con respaldo alto en madera de nogal con pa

Nº: 1186
Cornucopia en madera tallada y dorada.

Nº: 1187
Inmaculada Concepción

Nº: 1187A
Hornacina de estilo neogótico en madera de roble con dos pue

Nº: 1188
Juego de seis cucharillas y una cucharra, en plateado y dora

Nº: 1189
Tarjetero de nácar, dos pitilleras de metal y un bote de met

Nº: 1190
Butaca estilo Luis XV en madera tallada y rejilla, s. XIX.

Nº: 1191
Mesa octogonal en caoba con tapa en mármol de Siena. Época W
850 €

Nº: 1192
Bureau inglés en madera de raíz y nogal, s. XIX. Tapa abatib

Nº: 1193
Valerio bendice a Decio
FRANZ VAN DER HECKE (S. XVII)
6.500 €

Nº: 1194
Jesús Niño

Nº: 1195
Basa de columna

Nº: 1196
Columnas salomónicas

Nº: 1197
Albarelo en cerámica esmaltada, con cenefas e inscripción "t

Nº: 1198
Albarelo en cerámica esmaltada, con cenefas sobre engobe bla

Nº: 1199
Bureau bookcase en madera de caoba, Inglaterra, s. XIX. Con
675 €

Nº: 1200
Mesa de comedor en madera patinada y marquetería. Sin tabler

Nº: 1201
Lámpara holandesa en bronce.

Nº: 1202
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Faltas.

Nº: 1203
Niño de Atocha
ESCUELA COLONIAL, S.XIX

Nº: 1204
Reloj de sobremesa con angelito en calamina pavonada sobre b

Nº: 1205
Abstracción

Nº: 1206
Aparador de doble cuerpo con dos puertas y estante superior.

Nº: 1207
Vitrina baja de madera con tres baldas compartimentadas.

Nº: 1208
Alfombra en lana tipo cuenca con decoración de motivos veget
420 €

Nº: 1209
Alfombra de estilo oriental con decoración de campo a base d

Nº: 1210
Reloj de sobremesa en bronce dorado. Esfera de numeración ro

Nº: 1211
Pareja de jarrones en porcelana azul cobalto con montura de

Nº: 1212
Lote de tres bastones tallados en ébano y otras maderas con

Nº: 1213
Sofá de dos plazas estilo Luis XV. Con tapicería estampada.

Nº: 1214
Mesa de tambor en palma de caoba. Con tapa de mármol y galer

Nº: 1215
Mesa mallorquina redonda en maderas de caoba, palosanto y li

Nº: 1216
Historia. Cortes, H. & Lorenzana, A. "Historia de la nueva E
10.000 €

Nº: 1217
Espejo isabelino en madera dorada y estucada, s. XIX. Decora

Nº: 1218
Pilastras
Resultados 661 - 720 de 1956 lotes