Subasta 8 : Todo > Todo > 901 - 960 de 1956 lote(s)
Lote

Nº: 1398
Gran almirez de farmacia en piedra arenisca.

Nº: 1399
Juego de café en porcelana de Sargadelos de 12 servicios. Co

Nº: 1400
Aparador Alfonsino en madera de nogal con ático y cajones ta

Nº: 1401
Columna de madera, policromada en verde y oro. Con faltas de

Nº: 1402
Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada. Con

Nº: 1403
Vajilla de Salvador Dalí en porcelana de Bohemia. Edición es

Nº: 1404
Juego de café en porcelana esmaltada de Limoges

Nº: 1405
Pequeña jarra en cerámica blanca. Con detalles en color azul

Nº: 1406
Jarra en cerámica esmaltada con decoración vegetal monócroma

Nº: 1407
Plato decorativo con heráldica de águila bicéfala. En cerámi

Nº: 1408
Albarelo o bote de farmacia en cerámica con decoración flora

Nº: 1409
Lote de cuatro sillas en madera patinada con asiento y respa

Nº: 1410
Pareja de cabeceros en hierro con balaustrada de bronce y ta

Nº: 1411
Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada. Sobre rued

Nº: 1412
Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con r

Nº: 1413
Manta de vicuña.

Nº: 1414
12 platos para pan en alpaca con ala trabajada.

Nº: 1415
Gran mantón de Manila bordado sobre seda color crudo con esc

Nº: 1416
Bandeja circular en metal plateado.

Nº: 1417
Pareja de dos sillas en madera lacada y dorada, con asiento

Nº: 1418
Mesa tipo castellana en madera tallada. Dos cajones en cintu

Nº: 1419
Alfombra cuadrada. Con orla exterior ancha surcada por motiv

Nº: 1420
Alfombra tipo turca con motivos geométricos de relleno de ca

Nº: 1421
Alfombra cuadrada tipo persa. Con motivo central de campo en

Nº: 1422
Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis

Nº: 1423
Pareja de candelabros en bronce dorado de tres luces. Base e

Nº: 1424
Panera de alpaca oval con ala trabajada en decoración vegeta

Nº: 1425
Alacena en madera patinada. Cajones y puertas en el frente y

Nº: 1426
Conjunto isabelino formado por dos butacas y dos sillas.

Nº: 1427
Pequeño armario en madera de raíz con tapa superior abatible

Nº: 1428
Collar gargantilla en oro amarillo y blanco de 18K.
660 €

Nº: 1429
Collar
695 €

Nº: 1430
Cordoncillo
405 €

Nº: 1431
Cadena de medalla
105 €

Nº: 1432
Anillo de cadena
190 €

Nº: 1433
Anillo con perla engarzada

Nº: 1434
Anillo de caballos
290 €

Nº: 1435
Anillo con rosa

Nº: 1436
Alianzas

Nº: 1437
Medalla del Sagrado Corazón de Jesús

Nº: 1438
Cruz de Caravaca
68 €

Nº: 1439

Nº: 1440
Gemelos
135 €

Nº: 1441
Colgante peregrino

Nº: 1442
Colgante con Crucifixión.
21 €

Nº: 1443
Pendientes con forma de herradura.
155 €

Nº: 1444
Cordoncillo
145 €

Nº: 1445
Cordoncillo
135 €

Nº: 1446
Cadena
710 €

Nº: 1447
Cadena
265 €

Nº: 1448
Anillo con motivo de flor

Nº: 1449
Anillo en oro y piedras de color

Nº: 1450
Anillo de Cruces
220 €

Nº: 1451
Anillo oro

Nº: 1452
Anillo oval con engarces
145 €

Nº: 1453
Medalla San Pedro y Papa
365 €

Nº: 1454
Cruz

Nº: 1455

Nº: 1456
Cruz
155 €

Nº: 1457
Cabeza de caballo
Resultados 901 - 960 de 1956 lotes