Subasta 5 : Todo > Todo > 901 - 960 de 1107 lote(s)
Lote

Nº: 1330
Reloj de sobremesa en bronce dorado sobre peana de mármol. C

Nº: 1331
Ménsula de colgar tallada y dorada. Estilo veneciano.

Nº: 1332
Cortafuegos en latón. Abanico calado.

Nº: 1333
Pareja de platos de colgar en bronce. Signos del Zodiaco

Nº: 1334
Pareja de candeleros en bronce de cinco brazos.

Nº: 1335
Jarrón isabelino en porcelana esmaltada, S. XIX. Decoración

Nº: 1336
Árabe con cántaro

Nº: 1337
Alegoría del otoño de Bofill, resina.

Nº: 1338
Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.

Nº: 1339
Niño Jesús

Nº: 1340
Tijeras de chimenea en hierro forjado con botón de latón, S.

Nº: 1341
Pareja de dos jofainas en loza blanca de Pickman, s. XIX. Co
28 €

Nº: 1342
Geoda de cuarzo amatista.

Nº: 1343
Lote formado por tres platos de cerámica esmaltada, uno azul

Nº: 1344
Mueble de orinal en madera de caoba y cuero, Inglaterra, S.X

Nº: 1345
Escabel en madera tallada, S. XVIII, con patas galbeadas. Re

Nº: 1346
Sillón estilo Luis XIII en madera patinada y tallada. Desper

Nº: 1347
Pareja marcos de bronce. Portafotos.Falta un soporte

Nº: 1348
Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vást

Nº: 1349
Estribo en hierro con inscripción "Soy de M. Martín año 1933

Nº: 1350
Lámpara plafón en vidrio y bronce. Faltas.

Nº: 1351
Pareja de morillos en hierro con decoración de bustos.

Nº: 1352
Maza en metal con mango de madera.

Nº: 1353
Relicario en plata. Cilíndrico con corona.

Nº: 1354
Armadura lamelar realizada en asta. Basada en modelos siberi

Nº: 1355
Careta decorativa antigua en terracota policromada en forma

Nº: 1356
Consola de colgar e con detalles en dorado y remate de piña

Nº: 1357
Lote de cinco tacitas con plato. Decoración policromada con

Nº: 1357
Espejo octogonal en madera tallada y dorada, con cristales d

Nº: 1358
Concierto familiar

Nº: 1359
Centro azul en porcelana.

Nº: 1360
Lote de seis copas altas de martini. Años 60.

Nº: 1361
Conejo profesor sobre una pila de libros.

Nº: 1362
Figura de niño bailaor. En Porcelana.

Nº: 1363
Jarrón en porcelana. Con decoración floral en azul y dorado.

Nº: 1364
Pareja de violeteros en porcelana s. XIX. Faltas.

Nº: 1365
Maqueta de velero. Algún desperfecto.

Nº: 1366
Maqueta de velero.

Nº: 1367
Tabaquera china en coral rojo tallado con motivos de cabezas

Nº: 1368
Figura y tabaquera en coral chino tallado, primera mitad del

Nº: 1369
Elefante y elemento vegetal

Nº: 1370
Pareja de platos de porcelana. Vistas en decoración azul.

Nº: 1372
Vitrina en madera de pino.Consta de dos puertas acristaladas

Nº: 1373
Pareja de vitrinas en madera patinada.

Nº: 1374
Pisapapeles con pie de copa posiblemente italiano.

Nº: 1375
Tres frascos de tocador en vidrio incoloro tallado, S. XIX.

Nº: 1376
Pareja de espejos cornucopia en madera tallada y dorada.

Nº: 1377
Alfombra con tonos azules

Nº: 1378
Pareja de copas en mármol con aplicaciones bronce dorado. De

Nº: 1379
Mesa española de centro. Con motivos vegetales tallados en l
2.500 €

Nº: 1380
Pareja de sillones con tapicería beige y madera tallada con

Nº: 1381
Abrigo largo de visón plateado.

Nº: 1382
Abrigo largo negro de Astrakán.

Nº: 1383
Chaquetón de piel de zorro. Tres cuartos.

Nº: 1384
Dos parejas de guantes grises en ante
6 €

Nº: 1385
Tres despertadores de viaje.

Nº: 1386
Lote de sombrerera con chistera.

Nº: 1387
Guantes y solideo de obispo.

Nº: 1388
Lote de dos cajas, una en porcelana de estilo oriental y otr

Nº: 1389
Pareja de monederos de señora.
Resultados 901 - 960 de 1107 lotes