Subasta 5 : Todo > Todo > 841 - 900 de 1107 lote(s)
Lote

Nº: 1270
Pareja de Garzas en plata. Peso: 133 gr.

Nº: 1271
Armazón para botella en metal

Nº: 1272
Sillón con respaldo de rejilla. Nuevo.

Nº: 1273
Mesa de velador estilo inglés, s. XX.

Nº: 1274
Mecedora en madera de haya con respaldo de rejilla y asiento

Nº: 1275
Jarra en cerámica vidriada en blanco y amarillo. Detalle veg

Nº: 1276
Aceitera de ceramica vidriado en blanco y decoración esponja

Nº: 1277
Jarra en cerámica esmaltada. Con decoración vegetal polícrom

Nº: 1278
Espejo estilo modernista en terracota.

Nº: 1279
Medalla conmemorativa de la visita de Juan Pablo II a Zarago

Nº: 1280
Conjunto de dos centros con decoracion heráldica, dos concha

Nº: 1281
Pequeños prismaticos con funda de cuero.

Nº: 1282
Flash portátil.
5 €

Nº: 1283
Silla restauración. Respaldo de pala

Nº: 1284
Sillón de nogal. Tapicería amarilla

Nº: 1285
Escritorio canterano en madera de cerezo.Consta de cuatro ca

Nº: 1286
Bandeja rectangular con dos asas. Con esquinas redondeadas y

Nº: 1287
Lote de 5 tazas con dos asas y plato de borde lobulado, con

Nº: 1288
Lote de tres crucifios y un colgante de Nuestra Señora del P

Nº: 1289
Pequeño almirez en alabastro con decoración ovoide tallada.

Nº: 1290
Pareja de butacas isabelinas en caoba tallada y respaldo de

Nº: 1291
Seis sillas isabelinas en caoba.

Nº: 1292
Sofá isabelino de tres plazas en caoba tallada.Respaldo de t

Nº: 1293
Reloj ojo de buey con esfera de alabastro y numeración en ca

Nº: 1294
Escena de caza

Nº: 1295
Rinoceronte

Nº: 1296
Pareja de platos en loza inglesa decorados con aves.

Nº: 1297
Lote de dos platos en porcelana de Bavaria con decoración de

Nº: 1298
Niño Jesús

Nº: 1299
Sofá de estilo isabelino en madera patinada

Nº: 1300
Seis sillas de estilo isabelino en madera patinada.

Nº: 1301
Salamandra pequeña antigua.

Nº: 1302
Prensa de hierro antigua con cenefas y acanaladuras decorati

Nº: 1303
Tostador de café. En hierro con mango de madera.

Nº: 1304
Jarrón en cerámica inglesa de la prestigiosa firma Moorcroft

Nº: 1305
Máquina de escribir azul estudio 48, con caja.

Nº: 1306
Jarrita Sarraquemines con policromía blanca y marrón.

Nº: 1307
Consola isabelina en madera ebonizada con tapa de mármol s.

Nº: 1308
Pareja de sillones isabelinos en caoba Siglo XIX.

Nº: 1309
Picador de remolacha en hierro con mango de madera.

Nº: 1310
Puchero de hierro fundido. Con tapa y asas laterales.

Nº: 1311
Ánfora de barro. Parte inferior con rotura.

Nº: 1312
Quijote

Nº: 1313
Cubo de Madera

Nº: 1314
Plancha en hierro con depósito para el carbón

Nº: 1315
Centollo

Nº: 1316
Arcón inglés en roble de estilo Jacobino con decoración tall

Nº: 1317
Espejo basculante en caoba y limoncillo, parte superior de c
480 €

Nº: 1318
Colección de llaves (14) en panel de terciopelo rojo.

Nº: 1319
Relicario en bronce con viril oval.

Nº: 1320
Gran almirez de bronce con mano, s. XX. Con motivos cincelad

Nº: 1321
Seis sillas inglesas de comedor, con respaldo de pala y pata

Nº: 1322
Reloj de caja alta con péndulo en madera patinada con decora

Nº: 1323
Mesa de comedor en madera patinada sobre doble fuste tallado

Nº: 1324
Latona y los campesinos licios
5.000 €

Nº: 1325
Pareja de fraileros en madera de nogal patinado, S. XIX, con

Nº: 1326
Baúl de viaje en madera ebonizada forrado de tela y escuadra

Nº: 1327
Mesilla de estilo rustico realizada con maderas antiguas.

Nº: 1328
Pareja de candelabros de bronce de diez brazos y doble altur

Nº: 1329
Pareja de espejos en madera tallada y dorada. Formato inusua
Resultados 841 - 900 de 1107 lotes