Subasta 5 : Todo > Todo > 781 - 840 de 1107 lote(s)
Lote

Nº: 1210
Reloj de media caja con sonería de bordón.

Nº: 1211
Caja escritorio en madera de nogal y raiz. Aplicaciones en l
240 €

Nº: 1212
Crucifixión

Nº: 1213
Plato acuencado en vidrio tallado incoloro y azul.

Nº: 1214
Aparador estilo Luis XVI. Con tres cajones en cintura y puer

Nº: 1215
Mesa de juego en madera de nogal con marquetería de palosant

Nº: 1216
Doce miniaturas de mantos de la Virgen del Pilar enmarcados.

Nº: 1217
Dama con sombrero
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Nº: 1218
Dama con collar de perlas
ESCUELA FRANCESA, CA. 1900

Nº: 1219
Pareja de candeleros en bronce con vástagos en forma de putt

Nº: 1220
Dos bandejas circulares con borde cincelado. En metal platea

Nº: 1221
Lote de dos bolígrafos. Parker.

Nº: 1222
Pareja de cómodas estilo Luis XV en marquetería y tapas de m
2.000 €

Nº: 1223
Abanico pintado con decoración floral. Varillaje en madera c

Nº: 1224
Vajilla antigua en loza alemana estampada en azul, con marca

Nº: 1225
Dama y caballero

Nº: 1226
Lote de seis ceniceros en plata y metal plateado.

Nº: 1227
Doce platos de pan en alpaca.

Nº: 1228
Mesa oval victoriana en madera de raíz y patas unida sobre c

Nº: 1229
Vitrina en madera patinada con parte superior acristalada. A

Nº: 1230
Marco policromado del s. XVIII, con cuadro de flores.

Nº: 1231
Candil con varilla helicoidal

Nº: 1232
Calvario
475 €

Nº: 1233
Dos platos en porcelana. Uno paisaje de invierno y otro con

Nº: 1234
Arca catalana en madera de nogal, S. XVI y posterior. Frente
1.600 €

Nº: 1235
Vitrina estilo inglés en madera patinada, ca.1900. Cuerpo su

Nº: 1236
Panel (larguero?) hindú en madera tallada, policromada y cal

Nº: 1237
Lote de tres paneles chinos en madera, tallada, lacada y dor

Nº: 1238
Lote de siete relieves en madera tallada y dorada, China, SS

Nº: 1239
Jarron en bronce con asa. Japón.

Nº: 1240
Jarrón en vidrio ámbar posiblemente veneciano, segunda mitad

Nº: 1241
Reloj de caja alta en madera policromada, S. XX. Esfera con

Nº: 1242
León Foo

Nº: 1243
Biombo en miniatura de siete hojas en madera tallada, lacada

Nº: 1244
El afilador, el fabricante de arcos, el fabricante de abanic
TOSA MITSUOKI y GANKI (Japón SS.XIX-XX)

Nº: 1245
Pareja de jarrones chinos, con decoracion de granadas.

Nº: 1246
Caja china en madera lacada con decoración de personajes. In

Nº: 1247
Pareja de pequeños relieves en madera tallada y dorada, Chin

Nº: 1248
Biombo chino de cuatro hojas lacado en negro con aplicacione

Nº: 1249
Mesa auxiliar abatible con decoración de chinoiserie y motiv

Nº: 1250
Reloj de sobremesa en mármol y bronce dorado .Sobre la maqui

Nº: 1251
Novia

Nº: 1252
Portarretratos en bronce con pies, con copete calado.

Nº: 1253
Pareja de centritos acanalados en metal plateado.

Nº: 1254
Pareja de candeleros en cristal tallado, con base metálica.

Nº: 1255
Acetre en bronce. Réplica de un modelo gótico.

Nº: 1256
Lote de seis sillas estilo Luis XVI, lacadas en blanco y oro

Nº: 1257
Pareja de sillones estilo Luis XVI en blanco y oro.

Nº: 1258
Espejo con marco de madera corlado y dorado.

Nº: 1259
Guarnición alabastro estilo Luis XVI con aplicaciones en bro

Nº: 1260
Dos platos de porcelana con paisajes pintados. Iniciales.

Nº: 1261
Conjunto de cenicero y cuenquito con patas de bola con decor

Nº: 1262
Palmatoria de aceite con tapa.

Nº: 1263
Sofá estilo Luis XVI en blanco y oro con tapicería rallada.

Nº: 1264
Macetero en blanco y oro.

Nº: 1265
Vitrina estilo Luis XVI lacado en blanco y oro.Cuerpo centra

Nº: 1266
Escenas galantes

Nº: 1267
Globo terráqueo en plástico años 70.
220 €

Nº: 1268
Conjunto de pinzas para hielo y abrebotellas en forma de gat

Nº: 1269
Dos campanillas y cofre en plata.
Resultados 781 - 840 de 1107 lotes