Subasta 5 : Todo > Todo > 721 - 780 de 1107 lote(s)
Lote

Nº: 1150
Lote cuatro bastones. Makila, bastón de alcalde, cabeza de p

Nº: 1151
Conjunto de seis sillas y dos sillones estilo inglés en made

Nº: 1152
Globe inglés en madera de caoba de cuatro alturas con puerta

Nº: 1153
Reloj de sobremesa francés estilo Imperio en bronce dorado,

Nº: 1154
Candelabros de Victorias aladas con tres luces. En bronce do
3.500 €

Nº: 1155
Mesa mallorquina redonda con marquetería realizada en madera

Nº: 1156
Jarra en cobre con tapa. Cuello alto.

Nº: 1157
Brasero de copa en latón sin patas.

Nº: 1158
Reloj fragmento en bronce pavonado. Sobre base de madera. s.

Nº: 1159
Cazo en latón, con mango de hierro.

Nº: 1160
Tostador de pan en hierro.

Nº: 1161
La Bridot III al Regimiento de Infantería. Placa conmemorati

Nº: 1162
Consola Reina Gobernadora en madera patinada, S. XIX. Cajón

Nº: 1163
Conjunto de seis sillas en madera ebonizada. Faltas.

Nº: 1164
Reloj de pie con caja tipo inglés s. XX. Simpson-Friker.

Nº: 1165
Juego de tres aves en metal y cerámica con ceniceros. Faltas

Nº: 1166
Pareja de candeleros abalaustrados de bronce, España, S. XVI

Nº: 1167
Marco para fotos estilo Imperio en madera patinada y aplicac

Nº: 1168
Guarnición en mármol. Época Decó ca. 1920.

Nº: 1169
Lote de once cuchillos de pan.

Nº: 1170
Lote de seis platos de porcelana, con decoración floral.

Nº: 1171
Sofá estilo Luis XV en madera tallada y dorada. Algún desper

Nº: 1172
Bargueño en madera patinada y ebonizada, S. XVII. Sobre mesa
1.100 €

Nº: 1173
Alegoria del verano, grupo en porcelana (faltas).

Nº: 1174
Alegoría del invierno, figura en porcelana.

Nº: 1175
Juego de seis tazas de té con tapa. Decoración floral sobre

Nº: 1176
Dos platos de porcelana de Bidasoa con ala rosa, decoración

Nº: 1177
Conjunto de cinco sillas en madera tallada. Diferentes tapic

Nº: 1178
Consola y espejo en madera lacada y dorada, S. XIX, con tapa
3.000 €

Nº: 1179
Pareja de candeleros de dos luces en plata. Años 40.

Nº: 1180
Seis platos en porcelana. Decorados con personajes luciendo

Nº: 1181
Candelero en porcelana , niños con guirnalda. Faltas

Nº: 1182
Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.

Nº: 1183
Reloj de viaje.

Nº: 1184
3.000 €

Nº: 1185
Mesa-vitrina de centro estilo Luis XV con aplicaciones en br

Nº: 1186
Sagrario en madera tallada, estofada y policromada, taller d
1.400 €

Nº: 1187
Atril de bronce estilo Luis XV.

Nº: 1188
Soporte para crucifijo en madera tallada y dorada. Con decor

Nº: 1189
Almirez con veneras. Con mano. s. XX.

Nº: 1190
Almirez en bronce. Con columnas, cabezas de león cinceladas

Nº: 1191
Morillo de chimenea en bronce Francia, S.XIX. Decoración de
240 €

Nº: 1192
Alacena en madera tallada con decoración de cuarterones, S.

Nº: 1193
Aparador en madera de nogal con cajones y puertas en la part

Nº: 1194

Nº: 1195
Virgen del Pilar. Plata. Punzonada: Tarongi. s. XIX. Zaragoz

Nº: 1196
Santa Mónica
FRAY SALVADOR ILLA (atrib.)

Nº: 1197
Camello bajo palmera sobre peana cuadrada. Metal plateado.

Nº: 1198
Caballo con pinchos de picar. Bronce plateado.

Nº: 1199
Bargueño castellano en madera de nogal, S. XVII, con tapa ab
2.100 €

Nº: 1200
Globo terráqueo ca. 1970 Faltas.

Nº: 1201
Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.

Nº: 1202
Balanza de platillos con base triangular y pesas.

Nº: 1203
Lote de dos plumas y un bolígrafo.

Nº: 1204
Caja escritorio de barco en madera de palosanto con aplicaci

Nº: 1205
Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acrist

Nº: 1206
Cómoda estilo Reina Gobernadora en madera patinada y marquet

Nº: 1207
San Juan Bautista con el Niño Jesús en paisaje con ángeles p
ESCUELA VALENCIANA, CA. 1730
4.000 €

Nº: 1208
Lote formado por 10 sillas y 2 butacas estilo Chippendale en
3.000 €

Nº: 1209
Juego de té Wedbour rojo. Con doce platos de postre, doce se
Resultados 721 - 780 de 1107 lotes