Subasta 7 : Todo > Todo > 1141 - 1200 de 1483 lote(s)
Lote

Nº: 1498
Perdiz con tapa en cerámica vidriada de alcora, s. XX.

Nº: 1499
Pareja de jarras protuguesas con forma de cerditos caracteri

Nº: 1500
Escultura de Barro. México. s. XX

Nº: 1501
Pareja de mesillas con dos cajones

Nº: 1502
Baúl con alma de mimbre. Baldas interiores, y recubierto en

Nº: 1503
Sillón isabelino en madera tallada con copete tallado, y tap

Nº: 1504
Lote de seis boles en cristal tallado con borde metálico. Es

Nº: 1505
Centro de mesa en cristal tallado con base cuadrangular y bo

Nº: 1506
Licorera en cristal tallado con embocadura en plata, colgant

Nº: 1507
Botella de cristal prensado, con cuerpo en forma de racimo d

Nº: 1508
Decantador en cristal, con tapón.

Nº: 1509
Gran jarrón en cristal tallado, grabado y tintado de ámbar.

Nº: 1510
San Jóse con Niño
425 €

Nº: 1511
Pareja de apliques de pared de tres brazos con efigies mascu

Nº: 1512
Pareja de sillas Góndola. Estilo restauración en laca negra.

Nº: 1513
Mesa alta con pie central de mármol negro.

Nº: 1514
Nuestra Señora del Rocío. Imagen en cerámica poliromada.

Nº: 1515
Nuestra Señora del Rocío. Figura en cerámica esmaltada.

Nº: 1516
Músico

Nº: 1517
Cruz paté

Nº: 1518
Juego de merienda en porcelana de seis servicios. History of

Nº: 1519
Lote de cinco figuritas. Personajes en terracota pintada mal

Nº: 1520
Trompeta en latón. Con faltas.

Nº: 1521
Juego de 16 cajitas y pastilleros de diferentes medidas y ma

Nº: 1522
Pareja de sillas bajas torneadas, tapizadas en tela roja con

Nº: 1523
Mesilla tipo inglés. De tres cajones.

Nº: 1524
Paragüero esquinero e madera de roble Inglaterra ca. 1900

Nº: 1525
Alfombra de nudo español

Nº: 1526
Alfombra tipo persa en rosa sobre fondo beige.

Nº: 1527
Jarrita en porcelana Couldon England. Con filete dorado y gr

Nº: 1528
Juego de café, tú y yo, en porcelana blanca y roja de Pickma

Nº: 1529
Legumbrera en porcelana blanca y roja de Pickman

Nº: 1530
Querubines juguetones

Nº: 1531
Grupo de niños

Nº: 1532
Bailarina

Nº: 1533
Figura de porcelana policromada que representa a una tortuga

Nº: 1534
Figura en cerámica de una pareja de pájaros sobre una rama d

Nº: 1535
Figura de porcelana policromada que representa a un pájaro.

Nº: 1536
Alfombra de pasillo tipo persa.

Nº: 1537
Mueble zapatero con tres cajones y puerta.

Nº: 1538
Lote de plata de seis cucharillas de café doradas y esmaltad

Nº: 1539
Lote de cristal elefante de Swarovski. Tapón y elefante de S

Nº: 1540
Mesa de despacho estilo holandés, s.XX.

Nº: 2001
Arte. "Cuadernos de arte. Dibujos de Martínez Novillo" dentr
8 €

Nº: 2002
Arte. THE FABER GALLERY. "Klee" (Catálogo).
5 €

Nº: 2003
Arte. THE FABER GALLERY. "Isabella s Triumph" (Catálogo).
5 €

Nº: 2004
Arte. GALERÍA KREISLER. "Lapayese del Rio" (Catálogo con ded
3 €

Nº: 2005
Arte. SALA DE ARTE VAN DYCK. "Maestros y figuras de la pintu
3 €

Nº: 2006
Arte. "NOS ACTRICES, CHEZ ELLES" (Serie de fotografias de ac

Nº: 2007
Arte. BRANDT, P. "Sehen und erkennen. Eine anleitung zu verg

Nº: 2008
Literatura. SPOERL, H. "Die Feuerzangenbowle. Eine lausbüber
5 €

Nº: 2009
Geografía. VV.AA. "Atlas of the World", Nathional Geographic

Nº: 2010
Historia. MYLONAS, George E. "Eleusis and the eleusinian mys
5 €

Nº: 2011
Arte. GIMÉNEZ, Carmen y CALVO SERRALLER, Francisco. "Pintura

Nº: 2012
LA ALHAMBRA. LA CASA REAL
5 €

Nº: 2013
Teología. SAN JOSEPH, FRAY ANTONIO DE. "CONMPENDIUM SALMANTI

Nº: 2014
BILDER DER ERINNERUNG
4 €

Nº: 2015
Arte. BERRY, Ana M. "Bruegel". Buenos Aires, editorial posei

Nº: 2016
Misal en carey con desperfectos.

Nº: 2017
Literatura. CRONIN, A. J. "Más allá del silencio", Editorial
5 €
Resultados 1141 - 1200 de 1483 lotes