Subasta 7 : Todo > Todo > 901 - 960 de 1483 lote(s)
Lote

Nº: 1257
Jarrón modernista en cristal de murano y bronce.

Nº: 1258
Pareja de lámparas en bronce con forma de candelero.

Nº: 1259
Botella en cristal tallado centroeuropeo con color ambar.

Nº: 1260
Vikingo tallado en asta.

Nº: 1261
Mesita auxiliar camarera con dos bandejas con patas torneada

Nº: 1262
Sillón de nogal. Tapicería amarilla

Nº: 1263
Paragüero en madera patinada con trabajo de marquetería.

Nº: 1264
Mesa-Vitrina ovalada en madera patinada de estilo inglés, co

Nº: 1265
Belén en barro y escayola policromado, formado por 66 piezas

Nº: 1266
Fragmento de retablo

Nº: 1267
Espejo en madera de haya patinada. Estilo Imperio.

Nº: 1268
Lámpara de sobremesa en bronce. Francia, principios S. XX

Nº: 1269
Sagrada Familia

Nº: 1270
Fanal de cristal. Con base de madera y flores.

Nº: 1271
Pareja de sillones Luis XIII en madera patinada, con respald

Nº: 1272
Mesa de alas en madera de nogal.

Nº: 1273
Lote formado por dos fuentes, una rectangular y una de centr

Nº: 1274
Lote formado por bombonera con tapa consolidada, cubierta de

Nº: 1275
Lote de tres tarros en cristal tallado con tapones de plata

Nº: 1276
Pastor tocando la flauta

Nº: 1277
Barrendera

Nº: 1278
Alegoría del otoño

Nº: 1279
Quinqué en opalina blanca electrificado decorado con palmeta

Nº: 1280
El miedo a la rana

Nº: 1281
Caja de música en madera. Tapa decorada con motivos musicale

Nº: 1282
Caja en madera de pino, cepillo de iglesia

Nº: 1283
Reloj de caja alta en madera de nogal, s. XIX. Esfera pintad

Nº: 1284
Brasero en latón con pies de madera y paleta, s. XIX.

Nº: 1285
Mesa castellana en madera de nogal, S. XIX, con patas tornea

Nº: 1286
Juego de seis tazas de consomé con sus platos en porcelana r

Nº: 1287
Juego de 8 tazas de café con sus platitos en porcelana roja

Nº: 1288
Cajita con tapa de porcelana Wedgwood, de factura inglesa.

Nº: 1289
Lote de cuatro piezas de porcelana Wedgwood.

Nº: 1290
Caja joyero en latón dorado y cristal.

Nº: 1291
Impertinentes o gemelos de teatro en esmalte y nacar con man

Nº: 1292
Cuatro teteras de biscuit inglesas. Marca Staffordshire Engl

Nº: 1293
Plegadera de estilo Imperio en bronce dorado y pavonado.

Nº: 1294
Lote de tres botellas de perfume de gran capacidad una de el

Nº: 1295
Mesa de tocador de riñón.

Nº: 1296
Cama completa estilo Luis XV.

Nº: 1297
Relojera en cerámica de Staffordshire, s. XIX.

Nº: 1298
Centro composición en calamina, bronce y cristal azul tallad

Nº: 1299
Escena galante

Nº: 1300
Lote de dos peceras de diferentes tamaños en porcelana con e

Nº: 1301
Gran fuente en cerámica de Pickmann con decoración en tonos

Nº: 1302
Lote de comboy de salsas, y pareja de faisanes de mesa en me

Nº: 1303
Lote formado por tres tejas lágrimas en cerámica de muel del

Nº: 1304
Lote de seis sillas isabelinas en madera tallada con respald

Nº: 1305
Consola isabelina en madera patinada en blanco, con remates

Nº: 1306
Cornucopia en estuco dorado.

Nº: 1307
Pareja de lámparas de sobremesa en cristal lobulado con form

Nº: 1308

Nº: 1309
Sagrado Corazón de Jesús

Nº: 1310
Nuestra Señora del Rosario

Nº: 1311
Nuestra Señora del Rosario

Nº: 1312
Pareja de gallos en cristal de Murano. Con faltas.

Nº: 1313
Mesa de despacho alfonsina en madera. Con tapa de cuero rojo

Nº: 1314
Butaca de despacho giratoria, en cuero y madera patinada.

Nº: 1315
Pequeño armario-vitrina en madera patinada con cajón en cint

Nº: 1316
Resultados 901 - 960 de 1483 lotes