Subasta 7 : Todo > Todo > 1081 - 1140 de 1483 lote(s)
Lote

Nº: 1437

Nº: 1438
Sopera en alpaca de borde alabeado con asas rematadas con mo

Nº: 1439
Caja escritorio de mesa en madera patinada con marquetería d

Nº: 1441
Garza. Escultura en cerámica vidriada blanca. Con marcas en

Nº: 1442
Caballo en corbeta. Escultura en biscuit. Con marcas en la b

Nº: 1443
Banco de jardín en forma de elefante. Cerámica esmaltada en

Nº: 1444
Pareja de lámparas en bronce plateado con fuste en forma de

Nº: 1445
Lote de 3 vasos y una copa de aluminio recubiertos por una p

Nº: 1446
Lote formado por tankard de cristal tallado en la base y tap

Nº: 1447
Huevo de avestruz con soporte cerámico.

Nº: 1448
Sofá estilo Luis XVI en madera tallada y lacada en blanco y

Nº: 1449
Pareja de sillones estilo Luis XVI en madera tallada y lacad

Nº: 1450
Señora con niño y cántaro

Nº: 1451
Herrero

Nº: 1452
Torso
BOREGAN (Cintruénigo, Navarra, 1953 )

Nº: 1453
Santa Gemma

Nº: 1454
Hoja de acanto

Nº: 1455

Nº: 1456
El Pilar

Nº: 1457
Natividad

Nº: 1458
Mueble entredós en madera tallada, estilo Luis XV. Con tapa

Nº: 1459
Taquillón en madera clara de estilo provenzal francés, con d

Nº: 1460
Pareja de platos en cerámica. Reproducciones de modelos grie

Nº: 1461
Ángel músico. 1978.
ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?)

Nº: 1462
El bautizo

Nº: 1463
Caja de porcelana esmaltada en forma de niña sentada en una

Nº: 1464
Pareja de candeleros franceses en bronce. Con regulador de a

Nº: 1465
Lote de aldaba en forma de mano con bola, y juego de seis po

Nº: 1466
Lote de pebetero con mango y tapa calada, y campana sin bada

Nº: 1467
Mesa oval estilo Luis XVI, en madera tallada y patinada en b

Nº: 1468
Sillones estilo Luis XV. En madera tallada con tapicería de

Nº: 1469
Abanico mil caras con varillaje de bronce calado y decoració

Nº: 1470
Abanico con varillaje de marfil calado y decorado con motivo

Nº: 1471
Tibor con tapa en cerámica esmaltada, con escena de paisaje

Nº: 1472
Pareja de lámparas de sobremesa de tres luces, en metal plat

Nº: 1473
Moza con cántaro
Fulgencio y Ana Martínez

Nº: 1474
Pequeño tresillo estilo Luis XV.

Nº: 1475
Mesa baja redonda en madera tallada de estilo Luis XVI.

Nº: 1476
Jarra globular en cerámica vidriada con decoración polícroma

Nº: 1477
Jarra en cerámica vidriada con decoración monócroma azul sob

Nº: 1478
Jarra en cerámica de Muel con decoración azul sobre fondo bl

Nº: 1479
Jarra en cerámica de Muel. Moderna.

Nº: 1480
Jarra en cerámica de cuerpo globular y cuello alto con decor

Nº: 1481
Tres tramos de galería de cortinas en madera tallada y dorad

Nº: 1482
Portarretratos metálico oval doble.

Nº: 1483
Conjunto de seis sillas

Nº: 1484
Lámpara de pie. En latón, con decoración a base de motivos v

Nº: 1485
Libreria. Con cajones y dos puertas acristaladas.

Nº: 1486
Cristo

Nº: 1487

Nº: 1488
Ecce Hommo

Nº: 1489
Santa Ana

Nº: 1490
Dos laterales de retablo

Nº: 1491
Alacena de cuatro puertas y dos estantes para platos con cen

Nº: 1492
Pareja de ángeles lampareros, en estuco dorado y policromado

Nº: 1493
Quinqué de techo en bronce y cerámica con tulipa de opalina.

Nº: 1494
Busto de Bolívar

Nº: 1495
Joven Cupido

Nº: 1496
San Miguel de Aralar
5 €

Nº: 1497
Pareja de aves en cerámica pintada. Mejías.
Resultados 1081 - 1140 de 1483 lotes