Subasta 7 : Todo > Todo > 841 - 900 de 1483 lote(s)
Lote

Nº: 1199
Lote de tres medidas en estaño. La mayor 1 litro.

Nº: 1200
Velón electrificado en latón.

Nº: 1201
Astrolabio/alidada náutica con su correspondiente caja en ma

Nº: 1201A
Reloj de viaje marca Junhangs, realizado en bronce, con asa.

Nº: 1202
Banco de estilo inglés, de tres plazas, en madera tallada y

Nº: 1202A
Silla modelo inglés en madera patinada en rojo y dorado.

Nº: 1203
Silla modelo inglés en madera patinada en negro y dorado.

Nº: 1204
Lote de tres platos en cerámica esmaltada.

Nº: 1205
Lote de dos de platos en cerámica esmaltada de Triana con re

Nº: 1206
Pareja de planchas de hierro con mango de madera, conservan

Nº: 1207
Lote de cuatro planchas antiguas en hierro de diferentes tam

Nº: 1208
Pareja de layas en hierro, apero de labranza navarro, ca. 19

Nº: 1209
Lote de tres planchas de hierro antiguas, de diferentes esti

Nº: 1210
Salsera con bandeja en metal plateado, de borde alabeado rem

Nº: 1211
Tetera en hierro patinado en rojo, con motivos geométricos c
8 €

Nº: 1212
Canapé isabelino con respaldo capitoné y tapicería de tercio

Nº: 1213
Pareja de sillones isabelinos en madera tallada con respaldo

Nº: 1214
Espejo octogonal en madera tallada y dorada, con cristales d

Nº: 1215
Jarrón en porcelana azul con motivos vegetales y pavos reale

Nº: 1216
Marco con espejo estilo Chippendale en madera tallada y dora

Nº: 1217
Reloj de sobremesa en bronce dorado con vidrios biselados, F

Nº: 1218
Reloj con guarnición. En bronce dorado y patinado. Estilo Na

Nº: 1219
Pareja de consolas de esquina para colgar en madera tallada

Nº: 1220
Lámpara de mesa en bronce con fuste de estípite.

Nº: 1221
Cómoda bombé estilo Luis XV, con dos cajones en el cuerpo y

Nº: 1222
Pequeña alfombra tipo oriental

Nº: 1223
Alfombra tipo persa con múltiples orlas decorativas exterior

Nº: 1224
Alfombra tipo persa, con hérati de campo y orla exterior con

Nº: 1225
Vendimiador

Nº: 1226
El organillero

Nº: 1227
Armario gabanero en madera de haya, reconvertido en vitrina.

Nº: 1228
Reloj de pie de antesala con caja de madera y esfera enmarca

Nº: 1229
Aparador esquinero en madera de pino, con frente en forma de

Nº: 1230
La Siega
4.000 €

Nº: 1231
Pareja de cómodas bombé estilo Luis XV
1.700 €

Nº: 1232
En el estudio del pintor

Nº: 1233
Espejo isabelino en madera tallada y estuco dorado con copet

Nº: 1234
Alfombra en lana de nudo español conguirnaldas florales y ja

Nº: 1235
Sobrepuerta en madera tallada con motivos vegetales y cartel

Nº: 1236
Copete de sobrepuerta en madera tallada, con hojas de acanto

Nº: 1237
Sobrepuerta en madera tallada, con la representación de una

Nº: 1238
Neceser de viaje en cuero rojo. Desperfectos.

Nº: 1239
Clasificador de correo de colgar de cuatro bandejas. En made

Nº: 1240
Pareja de apliques en hierro dorado. Años 50.

Nº: 1241
Bolso de viaje con dos asas y anillas de bronce.

Nº: 1242
Pequeño maletín de mano con apertura abatible y asa central.

Nº: 1243
Bolso de viaje con un asa. En cuero rojo, con cierre metálic

Nº: 1244
Lámpara con cabezas de dragón. Dorada y policromada. Quince

Nº: 1245
Espejo en madera tallada reconstruido con elementos antiguos

Nº: 1246
Lámpara de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.

Nº: 1247
Alfombra tipo persa.

Nº: 1248
Alfombra tipo persa, s. XX.

Nº: 1249
Juego de café francés en porcelana dorada, S. XIX

Nº: 1250
Sillón capitoné en cuero rojo y madera patinada. Estilo Vict

Nº: 1251
Mesita baja de alas en madera de roble.

Nº: 1252
Aplique de pared. Con forma de farol en hierro dorado y cris

Nº: 1253
Farol de techo en hierro dorado y cristales emplomados.

Nº: 1254
Frutero en metal plateado con tres alturas y pies zoomorfos.

Nº: 1255
Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX

Nº: 1256
Lote de tres piezas. Un florero en cristal tallado y dos por
Resultados 841 - 900 de 1483 lotes