Subasta 7 : Todo > Todo > 961 - 1020 de 1483 lote(s)
Lote

Nº: 1317
Pareja de candelabros de madera tallada policromados y dorad

Nº: 1318
Cristo en cruz

Nº: 1319
Chapa de chimenea en hierro, con motivo repujado y retrato e

Nº: 1320
Panoplia con cuatro martillos de bronce para picar azúcar. M

Nº: 1321
Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.

Nº: 1322
Gran máscara africana en madera tallada, con decoración inci

Nº: 1323
Lote de ocho sillas de comedor en madera tallada, con asient

Nº: 1324
Pareja de cabeceros de cama, en hierro patinado en negro y l

Nº: 1325
Escena pastoril

Nº: 1326
Charros

Nº: 1327
Juego de dos grandes cucharones de servir en plata portugues

Nº: 1328
Médico

Nº: 1329
Lote de cuatro platos de la Revolución Francesa. En cerámica

Nº: 1330
Lote de sopera con tapa y bandeja en porcelana esmaltada con

Nº: 1331
Costurero en madera de nogal, raíz de nogal y palosanto, con

Nº: 1332
Escritorio tapa abatible en madera patinada con tres cajones

Nº: 1333
Espejo en madera y estuco dorados.

Nº: 1334
Bailarines Balineses

Nº: 1335
Crucifijo en calamina dorada sobre mármol blanco

Nº: 1336
Macetero en cerámica representando un tronco con dos conejos

Nº: 1337
Juego de cuatro vasitos con decoración de flores cloissoné

Nº: 1338
Escribanía de estaño estilo Napoleón III, flanqueada por esf

Nº: 1339
Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.

Nº: 1340
Centro azul en porcelana.

Nº: 1341
Sofá isabelino en madera de caoba.

Nº: 1342
Pareja de butacas isabelinas en madera de caoba, con copetes

Nº: 1343
Aguamanil en porcelana blanca con decoración rosa de paisaje

Nº: 1344
Acuario

Nº: 1345
Espejo con marco en cristal de Murano octogonal, con motivos

Nº: 1346
Pareja de jarrones chinos en cobre. De boca ancha y cuello a

Nº: 1347
Tibor en cobre sobre peana, policromado con escenas oriental

Nº: 1348
Tacita de opalina, con dos asas y borde dorado. Decorada con

Nº: 1349
Cómoda estilo transición.

Nº: 1350
Mesa redonda estilo Luis XVI, con tapa de cuero.

Nº: 1351
Guarnición Napoleón III en bronce de diversas pátinas (Plate

Nº: 1352
Espejo veneciano

Nº: 1353
Remeros
TOMÁS MURUA ETXEZARRETA (Zarautz 1928 - San Sebastián 2016)

Nº: 1354
Pescadores en la despedida

Nº: 1355
Lote de 3 aguabenditeras en cerámica vidriada y coloreada, u

Nº: 1356
Mesa de comedor ovalada extensible estilo Luis XVI con greca

Nº: 1357
Caja humidificador para puros.

Nº: 1358
Alegoría de la Música
MATHURIN MUREAU (Dijon, 1822 - Paris, 1912)

Nº: 1359
Sur la Grève
ERNST RANCOULET (Francia, 1842 - 1905)

Nº: 1360
El anuncio del relevo
PROSPER LECOURTIER (1851 - 1924)

Nº: 1361
Juego de siete bajoplatos en alpaca

Nº: 1362
Caja y jarrón en cerámica blanca pitnados con motivos orient

Nº: 1363
Cómoda modelo M. Carlin.
2.500 €

Nº: 1364
Pareja de jarrones isabelinos en porcelana esmaltada y dorad

Nº: 1365
Jarrón isabelino en porcelana esmaltada, S. XIX.

Nº: 1366
Pareja de búcaros isabelinos en porcelana pintada y dorada.

Nº: 1367
Pareja de candeleros en bronce de cinco brazos.

Nº: 1368
Esfinge, candelabro en bronce con base de mármol, S. XX

Nº: 1369
Pareja de bandejas en cerámica portuguesa pintada.

Nº: 1370
Bureau Jorge III en madera de caoba, Inglaterra, finales S.X
750 €

Nº: 1371
Macetero en latón repujado con doble repisa. Época alfonsina

Nº: 1372
Bureau en madera patinada estilo Biedermeier.
750 €

Nº: 1373
Espejo modernista con marco de estuco. Con faltas y copete c

Nº: 1374
Pareja de candelabros de calamina de cuatro luces.

Nº: 1375
Dama
TORCUATO TASSO Y NADAL (Barcelona, 1855 - Buenos Aires, 1935)

Nº: 1376
Tocador de sobremesa fernandino en caoba y limoncillo.
Resultados 961 - 1020 de 1483 lotes