Subasta 8 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1956 lote(s)
Lote

Nº: 362
León

Nº: 363
Elefante

Nº: 364
Busto femenino

Nº: 365
Cabeza de mujer

Nº: 366
Pareja de cornucopias en madera dorada. Con copete calado. D

Nº: 367
Lámpara de sobremesa en bronce. De fuste columnado acanalado

Nº: 368
Pareja de apliques de pared tipo candil.

Nº: 368A
Figura tribal

Nº: 369
Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado,

Nº: 370
Mesa redonda con seis pies torneados y faldón hexagonal. En

Nº: 371
Niños africanos

Nº: 372
Moliendo cereal

Nº: 373
Guerrero con lanza

Nº: 374
Bustos africanos

Nº: 375
Crucifixiones

Nº: 376
Lámpara de mesa en metal plateado. El fuste con motivos cinc

Nº: 377
Pareja de hacheros en madera tallada, policromados en blanco

Nº: 378
Pareja de sillas rústicas en madera tallada con patas delant

Nº: 379
Cama alfonsina en madera torneada.

Nº: 380
Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo

Nº: 381
Frutero en plata. De perfil circular e interior gallonado, c

Nº: 382
Lote de cuatro cubiertos en plata. Dos tenedores y dos cucha

Nº: 383
Frutero de filigrana en metal plateado con hebras entrelazad

Nº: 384
Cazadores

Nº: 385
Sabios Chinos

Nº: 386
Músicos

Nº: 387
Sofá isabelino de tres plazas en caoba tallada. Respaldo de

Nº: 389
Lote de seis sillas isabelinas en caoba con asiento y respal

Nº: 390
Reloj de sobremesa en calamina y alabastro con base de mármo

Nº: 391
Sagrado Corazón

Nº: 392
Lote de tres palias de cáliz bordadas y un frutero de hojala

Nº: 393
Lote formado por dos portaminas y una pluma, marca Sheaffer´

Nº: 394
Pareja de Candeleros estilo Luis XVI en mármol rojo y bronce

Nº: 395
Espejo estilo Imperio en madera, policromado en azul y dorad

Nº: 396
Pareja de candeleros en bronce. De fuste torneado.

Nº: 397
Mesa redonda en madera con pie central torneado apoyado sobr

Nº: 398
Lote de seis sillas inglesas de comedor, con respaldo de pal
675 €

Nº: 399
Peana en madera lacada y dorada con tapa de mármol adicional

Nº: 400
Crucifixión

Nº: 401
Vinagreras en cristal tallado con base de plata y bandeja de

Nº: 402
Jarra modernista en cristal con asa y pico. Decoro con motiv

Nº: 403
Niño de Pesebre

Nº: 404
Lote de cuatro bandejas repujadas en miniatura, un cenicero

Nº: 405
Juego de tocador de seis piezas. Con decoración en rojo comb

Nº: 406
Desnudo femenino

Nº: 407
Canapé Luis XVI. En madera tallada y lacada en blanco y dora

Nº: 408
Pareja de columnas en madera tallada, lacada y dorada, ca. 1

Nº: 409
Pareja de candeleros reconvertidos en lámparas de mesa con c

Nº: 410
Gran lámpara de techo en bronce y cristal de 24 luces con lá

Nº: 411
Cubertería en metal plateado. Con mangos grabados con las in

Nº: 412
Juego de merienda con once platos, bandeja, tetera, lechera

Nº: 413
Lote de dos mesillas de noche en madera, una en caoba y otra

Nº: 414
Mesita velador en madera patinada. Apoya sobre pie central a

Nº: 415
Sillón tapizado con decoración floral.

Nº: 416
Lámpara de techo en latón con tulipas de cristal. Ocho luces

Nº: 417
Lámpara de techo de comedor. En bronce y cristal con luces e

Nº: 418
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Con copete

Nº: 419
Bandeja de bronce con fondo de espejo, bordes y asas lateral

Nº: 420
Caja en madera de raíz policromada con aplicciones de hueso,

Nº: 421
Pareja de sillones tapizados de color verde con decoración f
Resultados 361 - 420 de 1956 lotes