Subasta 7 : Todo > Todo > 781 - 840 de 1483 lote(s)
Lote

Nº: 1139
Lote de tres pequeños platos en cerámica esmaltada.

Nº: 1140
Lote de tres platos en cerámica esmaltada con decoración geo

Nº: 1141
Lote de dos cajas en madera.

Nº: 1142
Lámpara de sobremesa en latón plateado con pantalla en color

Nº: 1143
Estantería de colgar en madera de castaño de tres baldas con

Nº: 1144
Mesa de centro baja en madera de cerezo, con seis cajones en

Nº: 1145
Lote de dos platos en cerámica esmaltada con decoración flor

Nº: 1146
Lote de dos platos en cerámica esmaltada, con ala gallonada

Nº: 1147
Gran plato en cerámica vidriada. Con escena cinegética centr

Nº: 1148
Interesante plancha de hierro alemana del III Reich con salv

Nº: 1149
Prensa en hierro fundido con pomos de latón. ca. años 40.

Nº: 1150
Plancha antigua de carbón en hierro francesa, con mango de m

Nº: 1151
Caja en madera con grabado inciso de arpa con espigas y moti

Nº: 1152
Pareja de candeleros isabelinos en bronce.

Nº: 1153
Pequeño mueble alacena provenzal de dos puetas, con decoraci

Nº: 1154
Rinconera en madera tallada, patinada en marrón y dorada.

Nº: 1155
Mesa velador con decoración en marquetería en la tapa.

Nº: 1156
Torero

Nº: 1157
Torero con banderillas

Nº: 1158
Torero con sombrero y capote

Nº: 1159
Alegoría del verano

Nº: 1160
Pequeña marmita en hierro fundido, con tres pies, tapa y asa

Nº: 1161
Lote de pequeña caldera sin asas, rasera y cazo en cobre con

Nº: 1162
Pequeña herrada, con asa de hierro.

Nº: 1163
Lote de cuatro cazos en latón de diferentes tamaños.

Nº: 1164
Bombonera en porcelana de Capodimonte con motivos florales.

Nº: 1165
Baúl con tapa curva, con aplicaciones metálicas y forrado de

Nº: 1166
Golfillo

Nº: 1167
Pequeña consola/pie de puente con dos cajones en cintura en

Nº: 1168
Lote de tres platos en cerámica esmaltada.

Nº: 1169
Lote de dos platos en cerámica esmaltada de Talavera con cen

Nº: 1170
Plancha antigua de carbón en hierro, sobre soporte salva tab

Nº: 1171
Plancha antigua de carbón en hierro con soporte.

Nº: 1172
Plancha antigua de carbón en hierro

Nº: 1173
Fragmentos de Retablo

Nº: 1174
Centro de mesa en forma circular con pie central en alpaca.

Nº: 1175
Pareja de sillones de despacho de diferentes tamaños y forma

Nº: 1176
Pareja de sillones modelo isabelino. Con respaldo de medalló

Nº: 1177
Escena oriental

Nº: 1178
Fuente en cerámica esmaltada con decoración de a base de mot

Nº: 1179
Lote de tres platos, dos en cerámica y uno en cobre de difer

Nº: 1180
Lote de dos platos decorativos modernos en cerámica vidriada

Nº: 1181
Juego de dos planchas antiguas eléctricas con agarre de made

Nº: 1182
Lámpara de sobremesa en latón.

Nº: 1183
Lote de tres antiguas planchas eléctricas.

Nº: 1184
Servilletero en metal plateado con forma de tetera y cuatro
18 €

Nº: 1185
Lote formado por entremesero, cenicero en plata, cuenquito y

Nº: 1186
Lote de seis sillas de comedor y dos sillones en madera tall

Nº: 1187
Sagrario

Nº: 1188
Angelote con cabellos dorados

Nº: 1189
Pareja de platos en cerámica azul vidriada

Nº: 1190
Lote de dos platos decorativos en cerámica esmaltada con el

Nº: 1191
Figura de músico en porcelana. Nápoles.

Nº: 1192
Juego de tres abrecartas en bronce.

Nº: 1193
Gallo catalán en cristal soplado verde y rojo.

Nº: 1194
Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela.

Nº: 1195
Juego de ocho jícaras en plata con sus tazas de porcelana. P

Nº: 1196
Pareja de platos polacos en madera tallada con decoración in

Nº: 1197
Pareja de platos en porcelana alemana azul cobalto.

Nº: 1198
Lote de chocolatera y dos candiles antiguos en hierro.
Resultados 781 - 840 de 1483 lotes