Subasta 5 : Todo > Todo > 481 - 540 de 1107 lote(s)
Lote

Nº: 483
Conjunto de tres objetivos de camara de fotos. Con fundas.

Nº: 484
Romana con pesa cuadrada de hierro.

Nº: 485
Balanza de frutería con pesas en latón.

Nº: 486
Pareja de jirafas en metal plateado.

Nº: 487
Tibor pequeño. Con tapa. Porcelana china decorada en tonos r

Nº: 488
Lote de trece figuras de animales y una figura sedente talla

Nº: 489
Lote formado por cuatro figuras: una pareja de Budai Hesheng

Nº: 490
Tarjetero de nácar, dos pitilleras de metal y un bote de met

Nº: 491
Lote de 4 vasos de cristal de la granja grabados a la rueda

Nº: 492
Compotera de la Granja. Grabado a la rueda y dorado. Con dos

Nº: 493
Cuatro butacas estilo Luis XV con respaldo de medallón en ma

Nº: 494
Mesa francesa de comedor con alas en madera patinada y patas

Nº: 495
Pareja de garzas en cristal de murano verde.

Nº: 496
Cenicero verde en cristal de murano tintado.

Nº: 497
Juego de macedonia en cristal tallado. Compuesto por seis se

Nº: 498
Tetera y bol en latón con decoración cincelada. Asa de la te

Nº: 499
Lote de dos platos en cerámica esmaltada polícroma de Toledo

Nº: 500
Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.

Nº: 501
Mesa redonda de comedor con extensiones.

Nº: 502
Cómoda de estilo isabelino en madera de nogal y marquetería.

Nº: 503
Alegoría de la Pintura
950 €

Nº: 504
Conjunto de tres bastones y un paraguas.

Nº: 505
Lampara de techo en bronce y cristal s. XIX.

Nº: 506
Dos tibores Satsuma. Falta.

Nº: 507
León Foo y jícara.

Nº: 508
Leones Foo. Pareja de figuras en terracota policromada imita

Nº: 509
Banco rústico en madera patinada con respaldo decorado con m

Nº: 510
Mueble de cuatro cajones con decoración floral pintada.

Nº: 511
Jarrón alto en cristal tallado de cuerpo torneado atulipado
0 €

Nº: 512
Florero alto en cristal tallado con pie de plata y cuerpo at

Nº: 513
Gran jarra en cristal tallado con asa y pie dentados.

Nº: 515
Jarra-licorera en cristal tallado, con tapón.

Nº: 516
Botella en cristal grabado y dorado de la Granja. Siglo XVII

Nº: 517
Decantador en cristal, con tapón.

Nº: 518
Revistero policromado.

Nº: 519
Lote oriental formado por Jarrón y figura de Budai Hesheng e

Nº: 520
Grupo de figuras orientales adaptado a lámpara.

Nº: 521
Plato en porcelana esmaltada y dorada de Limoges.

Nº: 522
Mesa alfonsina ebonizada redonda, con pie central

Nº: 523
Mesita auxiliar camarera con dos bandejas con patas torneada

Nº: 524
Mesa-Vitrina ovalada en madera patinada de estilo inglés, co

Nº: 525
Mesa Directorio con tapa octogonal de mármol gris con galerí

Nº: 526
Lote de Maquina fotográfica, licorera en cristal tallado y c

Nº: 527
Coctelera de vídrio con cuerpo medidor. Base y tapa en plata

Nº: 528
Licorera de cristal tallado con tapón.

Nº: 529
Lote de dos licoreras en cristal con detalles dorados. Cuerp

Nº: 530
Bombonera alta en cristal tallado. De pomo metálico cincelad

Nº: 531
Tibor con tapa estilo satsuma en porcelana esmaltada y dorad

Nº: 532
Jarrón chino en porcelana con decoración de flores sobre fon

Nº: 533
Pareja de jarrones orientales en porcelana.

Nº: 534
Juego de cuatro sillas en madera decapada de estilo rústico.

Nº: 535
Aparador rústico de tres cajones y patas torneadas.

Nº: 536
Marfil Chino que recrea un paisaje sobre peana de madera. Co

Nº: 537
Cornucopia en madera dorada. Con faltas.

Nº: 538
Pareja de gatos tumbados en porcelana azul y blanca.
0 €

Nº: 539
Pareja de consolas de esquina para colgar en madera tallada

Nº: 540
Tablero o placa octogonal en mármol negro con vista frontal

Nº: 541
Tapiz mecánico escena de cacería

Nº: 542
Plato en cerámica con decoración floral verde y azul sobre f

Nº: 543
Centro de cerámica vidriada con decoración de círculos concé
JUAN JOSÉ JUNQUERA
Resultados 481 - 540 de 1107 lotes