Subasta 5 : Todo > Todo > 541 - 600 de 1107 lote(s)
Lote

Nº: 544
Conjunto de tres bastones.

Nº: 545
Grillera china en porcelana azul y blanca, SS.XIX-XX. Desper

Nº: 546
Sofá fernandino en madera de caoba rubia tallada, S. XIX.
280 €

Nº: 547
Lámpara de pie en latón

Nº: 547A
Lámpara de pie en latón.

Nº: 548
Damas con flor

Nº: 549
Dama

Nº: 550
Aves

Nº: 551
Tarjetero rectangular en plata española punzonada, dedicado.

Nº: 552
Anciano y Dama.

Nº: 553
Elefante en cerámica vidriada estilo oriental. Algún desperf

Nº: 554
Mesa de despacho con sillón. Época 1900-1920. Madera de Caob
290 €

Nº: 555
Jarrón con tapa o potiche chino en piedra dura tallada verde

Nº: 556
León Foo en resina moldeada.

Nº: 557
Leones Foo. Pareja de figuras en terracota policromada imita

Nº: 558
Lote chino formado por dos jarroncitos en esmalte cloisonné

Nº: 559
Jarrón con cuerpo de calabaza en cerámica italiana polícroma

Nº: 560
Jarrón en loza esmaltada en rojo adaptado como pie de lámpar

Nº: 561
Aparador en madera policromada en rojo y detalles en dorado.

Nº: 562
Caballo

Nº: 563
Pareja apliques en bronce de una luz. Tipo holandés.

Nº: 564
Orza en cerámica esmaltada firmada A. Peyró. Decoración zoom

Nº: 565
Tapiz mecánico
0 €

Nº: 567
Contrayente camino del altar

Nº: 568
Busto de Venus de Milo

Nº: 569
Jarra en cerámica Sarraquemines, con motivos dorados.

Nº: 570
Aparador en madera patinada con decoración neogótica.

Nº: 571
Mesilla de noche en caoba con cinco cajones y tapa abatible.

Nº: 572
Emperador y Emperatriz
ESCUELA CHINA S. XX

Nº: 573
Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado.

Nº: 574
Mesa baja rectangular con dos pies de mármol negro. Con tapa

Nº: 1001
Calle de ciudad con personajes

Nº: 1002
Mendigo

Nº: 1003
Vista de Karlsplatz (Praga)

Nº: 1004
ARAGONIA REGNUM. 1635
BLAEU, WILHELM (1571 - 1638) BLAEU, JOAN (1596 - 1673)

Nº: 1005
ARAGONIA ET NAVARRA. Blaeu.-Atlas Novus. Amsterdam, 1638.
220 €

Nº: 1006
Mapa de Navarra (1870)
FRANCISCO BORONAT Y SATORRE

Nº: 1007
LEGIONIS REGNUM ET ASTURIARUM PRINCIPATUS. Amsterdam, 1637
JOHANNES JANSSONIUS (1588-1664)
220 €

Nº: 1008
Estudio
RAMÓN STOLZ VICIANO (Valencia, 1903-1958)
240 €

Nº: 1009
Le verrou

Nº: 1010
Translation à St. Denis des corps de Louis XVI et de Marie A
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Nº: 1011
Pompei-Tempio di Apollo

Nº: 1012
Altos Hornos

Nº: 1013
ESCUELA INGLESA, S.XIX

Nº: 1014
Cortejo en las provincias de España.
CARLOS SÁENZ DE TEJADA (Tánger, 1897 - Madrid, 1958)

Nº: 1015

Nº: 1016
Oficios

Nº: 1017
Vista de puente
18 €

Nº: 1018
Las meninas

Nº: 1019
Nuestra Señora de Monserrat, San Luis Gonzaga y San Antonio

Nº: 1020
Ayuntamiento de Bilbao
ÁNGEL BADILLO (Bilbao, 1926)

Nº: 1021
Vista del Ayuntamiento de Bilbao
RAMÓN BARREIRO BENGOA (Bilbao 1923-)

Nº: 1022
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 1023
Vistas urbanas
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 1024
Florero

Nº: 1025
Vistas parisinas
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 1026
Escena de campiña

Nº: 1027
Almendros en flor
ORESTE ALBERTINI (Torre del Mangano, 1887 - Besano, 1953)

Nº: 1028
Puerto de Pollensa
PASCUAL ROCH MINUÉ (Valencia 1896- Mallorca 1977)

Nº: 1029
Vista de puerto
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Resultados 541 - 600 de 1107 lotes