Subasta 7 : Todo > Todo > 541 - 600 de 1483 lote(s)
Lote

Nº: 538
Dos jarrones en cristal de diferentes alturas. Uno con decor

Nº: 539
Pareja de jarrones en porcelana dorada con escenas pintadas.

Nº: 540
Jarrón en cerámica esmaltada y pintada en azul, decorada con

Nº: 541
Natividad

Nº: 542
Lote de tres bandejas en alpaca, con marca Serrano, de difer

Nº: 543
Juego de chocolatera marca Jäger con seis servicios y platos

Nº: 544
Aparador de tres puertas centrales formando paneles y espaci

Nº: 545
Figura de cerámica representando a mujer vestida con traje t

Nº: 546
Guepardo

Nº: 547
Lote de dos figuras de perros en porcelana.

Nº: 548
JOSÉ TORRES GUARDIA (1932- 2017)

Nº: 549
Sopera decorativa en cerámica esmaltada decorada con motivos

Nº: 550
Jarra en porcelana esmaltada decorada con lazos rojos. Pique
5 €

Nº: 551
Fuente en porcelana blanca alemana, con motivo floral en el

Nº: 552
Cisne

Nº: 553
Pareja de jarrones en opalina blanca con decoración dorada y

Nº: 554
Plato de estaño con decoración grabada y cincelada de racimo

Nº: 555
Lote de dos tacitas con sus platos en porcelana china, y una

Nº: 556
Abrigo de Vison largo

Nº: 557
Abrigo de visón. Peletería Urbieta de Vitoria.

Nº: 558
Chaquetón de piel de zorro. Tres cuartos.

Nº: 559
Abrigo largo negro de Astracán.

Nº: 560
Lote formado por tres uniformes de gala de la primera época

Nº: 561
Pareja de jarrones isabelinos en porcelana esmaltada con dec

Nº: 562
Lote formado por taza con plato, cuenco y caja en porcelana

Nº: 563
Tablero de ajedrez en madera y figuras en resina.

Nº: 564
Tintero con pluma en plata. Con estuche original.

Nº: 565
Figura de camarera en cerámica policromada.

Nº: 566
Pequeña lechera en hojalata con decoración pictórica publici

Nº: 567
Lote de dos cajitas en hojalata de la primera mitad del s. X

Nº: 568
Mesa baja de salón en madera de pino. De dos alturas, con ta

Nº: 569
Tresillo en madera tallada con tapicería floral y respaldo c

Nº: 570
Juego de té en porcelana Pickman. Sevilla.

Nº: 571
Salvilla en cerámica azul y blanca catalana, S. XVIII.

Nº: 572
Conjunto de plato y taza en cerámica policromada con decorac
5 €

Nº: 573
Crucifixión. Trabajo de esmalte. Enmarcado, con Cristo de es

Nº: 574
Cruz devocional. Pantocrátor.

Nº: 575
Tondo de Alfonso XII

Nº: 576
Lámpara de mesita de noche en porcelana blanca decorada con

Nº: 577
Platito de porcelana con orla calada y decoración floral. Dr

Nº: 578
Reloj de mesa de corte daliniano, en esmalte blanco y dorado
18 €

Nº: 579
Plato de pastas de borde lobular en porcelana con decoración

Nº: 580
Porrón en cristal grabado. Catalán.

Nº: 581
11 platos de postre de porcelana inglesa.
12 €

Nº: 582
Entremesero de tres alturas en porcelana decorada con guirna

Nº: 583
Lámpara de techo modelo de cestón. Estilo Luis XVI. En bronc

Nº: 584
Lámpara de techo en cristal de dos alturas y catorce luces.

Nº: 585
Lámpara de techo en bronce y cristal, tipo cestón con moldur

Nº: 586
Alfombra de nudo español, con campo amplio articulado en tor

Nº: 587
Alfombra de nudo español de corte neoclásico.

Nº: 588
Vista de una entrada

Nº: 589
Mesa baja redonda estilo Luís XVI con cintura patinada en ro

Nº: 590
Pareja de floreros en opalina rosa con decoración floral.

Nº: 591
Pareja de Jarrones en Opalina azul. Mano sosteniendo el cuer

Nº: 592
Pareja de floreros en vidrio de color verde decorado con mot

Nº: 593
Cuatro angeles representando las cuatro estaciones en resina

Nº: 594
Conjunto de diecisiete metopas militares.

Nº: 595
Estantería de rincón en madera patinada.

Nº: 596
Estuche con juego de seis cucharas en plata.

Nº: 597
Estuche con juego de seis cuchillos con hoja de acero y mang
Resultados 541 - 600 de 1483 lotes