Subasta 7 : Todo > Todo > 601 - 660 de 1483 lote(s)
Lote

Nº: 598
Lámpara en bronce y cristal de 18 luces.

Nº: 599
Alfombra en lana, de estilo neoclásico.
750 €

Nº: 600
Juego de seis cucharas en plata con punzones.

Nº: 601
Lote de seis copa de champagne en cristal. Firmado: Villeroy

Nº: 602
Juego de café. En porcelana con decoración floral pintada y

Nº: 603
Banco en madera tallada, con respaldo calado con balaustres

Nº: 604
Lote de seis sillas estilo Luis XV en madera tallada.

Nº: 605
Araña de cristal de cinco brazos.

Nº: 606
Lámpara de techo en bronce y cristal. De 24 luces, distribui

Nº: 607
Cenicero en cristal tallado en motivos geométrico.

Nº: 608
Pareja de ceniceros circulares en cristal tallado, uno en pu

Nº: 609
Pie de lámpara de vidrio en forma de pez.

Nº: 610
Jarrón en cristal tallado con motivos geométricos. Cristal d

Nº: 611
Pareja de pequeños candeleros en cristal tallado de fuste ac

Nº: 612
Bandeja ovalada en cristal tallado con motivos geométricos.

Nº: 613
Sopera circular en plata. Con borde y asas cinceladas y rema

Nº: 614
Juego de café y té, con bandeja en metal plateado.

Nº: 615
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Modelo Lui

Nº: 616
Plato decorativo en latón.

Nº: 617
Cacharro de cobre con asa y patas de garra. Falta una pata.

Nº: 618
Lote de dos botellitas y bombonera en vidrio verde.

Nº: 619
Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma

Nº: 620
Pareja de botellas para licor.

Nº: 621
Juego de té en porcelana inglesa compuesto por 8 tazas de do

Nº: 622
Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blan

Nº: 623
Lote de candelero y tres portavelas en cristal tallado trans

Nº: 624
Reloj de ojo de buey con esfera de alabastro, numeración rom

Nº: 625
Cubertería completa en plata española de 916.

Nº: 626
Lote de 14 tenedores en plata. De distintos tamaños y proced

Nº: 627
Lote de 14 cuchillos con mango de plata y hoja de acero. De
290 €

Nº: 628
Entremesero de cuatro compartimantos con bellota en el centr

Nº: 629
Pequeño cofre en plata repujada, sobre cuatro patas en forma

Nº: 630
Candil de mano en plata con borde perleado. Con punzón y mar

Nº: 631
Lotes de dos piezas en plata con trabajo de filigrana. Peque

Nº: 632
Lote de 3 piezas, dos ceniceros en forma de venera y pequeño

Nº: 633
Lote de 4 vasos de plata de diferentes alturas, dos de ellos

Nº: 634
Antigua linterna dinamo Patent en metal plateado, con inscri

Nº: 635
Frutero en plata, con ala alabeada y cincelada.

Nº: 636
Lote de dos pequeños vasos en alpaca, uno con servilletero a

Nº: 637
Bandeja circular en metal plateado, con motivos de acanto co

Nº: 638
Lote de 18 cucharas, 14 de postre, en plata. Algunas con man
185 €

Nº: 1001
Escenas clásicas

Nº: 1002
Diploma

Nº: 1003
Limones

Nº: 1004
Orvieto Duomo

Nº: 1005
Jarrón con rosas

Nº: 1006
Invito yo
MARÍA PILAR CAMPOS LACRUZ

Nº: 1007
Paisaje de Ría
JOSE LUÍS SÁNCHEZ GARCÍA (Sevilla, 1945)

Nº: 1008
Vista de la costa

Nº: 1008A
Retrato de árabe
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Nº: 1009

Nº: 1010
Construyendo futuro
MARÍA PILAR CAMPOS LACRUZ

Nº: 1011
Caprichos
MARÍA PILAR CAMPOS LACRUZ

Nº: 1012
Barcas del Bidasoa
JUAN LUIS MENDIZÁBAL (Lequeitio, 1928)

Nº: 1013
Paisaje con casas

Nº: 1014
Vista rural con iglesia

Nº: 1015
Bodegón en dintel

Nº: 1016
Bodegón con jarrón y flores

Nº: 1017
Calle de Fuenmayor. La Rioja

Nº: 1018
Primeros pasos en el jardín
Resultados 601 - 660 de 1483 lotes