Subasta 7 : Todo > Todo > 421 - 480 de 1483 lote(s)
Lote

Nº: 416
Gran aplique de pared en hierro dorado, con 6 luces.

Nº: 417
Jockey
750 €

Nº: 418
Dos barreños de cerámica esmaltada.

Nº: 419
Vajilla Royal Paule. Porcelana blanca filo dorado 69 piezas

Nº: 420
Lote de tres candeleros en broce de modelos isabelinos.

Nº: 421
Pareja de antiguos mecheros franceses en bronce dorado.

Nº: 422
Lote de dos almireces de broce con mano.

Nº: 423
Chaise longue. En madera de nogal con tapicería rayada, s.XI

Nº: 424
Mesa de alas. Con tapa de cuero rojo, patas torneadas y tres
145 €

Nº: 425
Le Travaille
CARLO NICOLI (Carrara, 1843 - Belvedere di Avenza, 1915)

Nº: 426
Estante expositor de colgar para un juego de seis cucharas d

Nº: 427
Fumador

Nº: 428
Pareja de candeleros

Nº: 429
Lote de cajas de hojalata de la primera mitad del s. XX.

Nº: 430
Caja en madera con tapa decorada con lámina adherida y motiv

Nº: 431
Mesilla rústica. En madera, con patas de vela y un cajón en

Nº: 432
Pareja de sillas rústicas con respaldo labrado con dos conej

Nº: 433
Mesa de pino con cajón tallado (dos aves enfrentadas)

Nº: 434
Calvario en hornacina de escuela gallega policromada y dorad

Nº: 435

Nº: 436
ESCUELA ANDALUZA S. XVIII

Nº: 437
Fuente en cerámica de Rouen. Segunda mitad del s. XVIII.

Nº: 438
Santa Catalina

Nº: 439
Pareja de ménsulas en madera tallada y dorada, con acantos y

Nº: 440
Remate de retablo

Nº: 441
Bargueño con taquillón. Mueble compuesto por dos cuerpos, el

Nº: 442
Plato en cerámica esmaltada con relieve, s. XX. Escena cineg

Nº: 443

Nº: 444
Plato de cerámica esmaltada con relieve, s. XX. Escena cineg

Nº: 445
Jarra en cerámica de Talavera. Moderna.

Nº: 446
Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.

Nº: 447
Jarra en cerámica de cuerpo cilíndrico.

Nº: 448
Caja en madera con lámina de escena de juego pegada en la ta
5 €

Nº: 450
Caja con alma de cartón recubierta de tela pintada con vista

Nº: 451
Silla descalzadora. Con cajoncito y galán de noche.

Nº: 452
Carrito camarera en madera tallada con pies de garra y ruedi

Nº: 453
Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con m

Nº: 454
Estante en madera policromada y dorada, S. XVIII.

Nº: 455
Cristo

Nº: 456
Santa Mónica
FRAY SALVADOR ILLA (atrib.)

Nº: 457
Fragmento de retablo

Nº: 458
Fragmento de retablo

Nº: 459
Fragmento de retablo con veneras enfrentadas

Nº: 460
Lote de seis sillas en madera de caoba con respaldo tallado

Nº: 461
Pareja de sillones. En madera de caoba con respaldo tallado

Nº: 462
Pareja de columnas antiguas en madera tallada, dorada y poli

Nº: 463
Plato en cerámica con decoración floral verde y azul sobre f

Nº: 464
Plato en cerámica vidriada con decoración polícroma en relie

Nº: 465
Plato decorativo. En porcelana milflores.

Nº: 466
Plato acuencado en vidrio tallado incoloro y azul.

Nº: 467
Centro de mesa en cristal tallado estriado, con borde en met

Nº: 468
Pequeña caja metálica con efigie de Napoleón Bonaparte en la

Nº: 469
Lote de dos pesas en hierro (2 kg y 1 kg).

Nº: 470
Cenicero en bronce representando un diablillo sonriente, sig

Nº: 471
Caja de cartón redonda Charamy París.
5 €

Nº: 472
Lote de diferentes piezas decorativas en plata y metal plate

Nº: 473
Jarra en cristal tallado, con base en metal plateado.

Nº: 474
Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tap

Nº: 475
Mesa de alas redonda, en madera, con patas torneadas.

Nº: 476
Ángel trompetero.
Resultados 421 - 480 de 1483 lotes